доделывать ее просто не стал?
Простой инженер может делать работу самостоятельно, но если к нему попадает работа вышестоящего по должности, то он должен согласовывать все изменения с этим исполнителем. Исполнитель сам должен поправить своей рукой все ошибки?
А то что же это получается? За что ему должность то дали? Руководить более компетентными специалистами? Это маразм какой то!
Работа содержала неявные, но ошибки. Много ошибок. Переделывать ведущий отказался.
Завонял, что есть кому доделать за ним, а он и впредь так делать будет.
Обстановка на работе
Должен ли простой инженер отвечать за работу ведущего инженера, если он принял от него недоделанную работу, а
Такое бывает, когда в конструкторских работах пытаются сэкономить на проектировании. Назначают одного из инженеров "ведущим" - как бы он теперь главный. И поэтому теперь как бы можно обойтись без проектирования. Наивно. И конечно заказчику всегда в таких историях приходится платить в разы больше денег, чем это было бы при работе с проектом.
Галина Кононенко
Какой то бред написали...
Да, конечно! ..раз он принял!
Елена Кузнецова
Поинял, но ошибки исправить должен автор.
Должен, если это входит в его обязанности
Не должен, если не входит.
Это понятно не только ежу, но и инженеру.
Чего жалуетесь?
Не нравится? Идите к руководству и ему жалуйтесь что вам херню с ошибками исправлять подсовывают за ту же зарплату
Чё , как маленький....
Не должен, если не входит.
Чего жалуетесь?
Чё , как маленький....
Елена Кузнецова
Руководство за ведущего. И жаловаться я ему не буду. Он дурак.
а кто будет отвечать, если принял? Джо Байден?!
Вы уже достали со своими вопросами. Дали вам задание -делайте . Вам начальник вполне может просто набросать план работы и дать вам в разработку. Мой генеральный директор просто говорит, что хочет видеть на предприятия, а уж как я это буду осуществлять -это уже мои предложения и планы.
Елена Кузнецова
План бывает разным. Степень ответственности у всех разная. Пусть отвечает за свою работу, а не сваливает свои ошибки подчинённым.
Если принял эту работу, то и должны довести её до ума.... как доведёте, публично и корректно не указывая на ошибки ведущего, то и вам сделают повышение до ведущего.... а если вы как детский сад начинаете его критиковать за его ошибки, то долго и не продержитесь в этом коллективе... тихо исправили и закончили работу, вам только плюс...
Елена Кузнецова
Я прошлый раз тихо исправил его работу, ему премию дали, а мне ничего. Хрен ему.
это обычная история и злиться себе дороже. Ведущий может ошибаться, он тоже человек. Нужно самому стать ведущим, для этого выполнять работу на пятерку свою, спокойно предложить ведущему варианты изменений, изменить. Если ему совсем плевать, то подойти к зам начальнику и поставить в известность об ошибке, она же может привести к летальному исходу в готовом изделии. Потом, если часто это будет, то начальник возможно оценит вас и повысит до ведущего
Елена Кузнецова
Не оценит. Ошибки исправлял все бестолку. Дураки продолжают их делать в удвоенном количестве. За дураками пусть дураки и исправляют их дурацкие ошибки.
Елена Кузнецова
Начальник - козел. Он и ведущего козла приголубил. Есть люди более достойные, но их не повышают.
Ригина Белкова
поэтому советую подключить руководителя более старшего ранга, кто у вас имеется
Фатальная ошибка - Вы не на сделке, чтобы иметь возможность что-то решать.
И еще одна фатальная ошибка - Вам таки платят за то, чтобы переделывать за ведущим.
Вы пока не понимаете как все это устроено в системе, а ведущий понимает, поэтому он ведущий, а не Вы.
А пока так, раз ведущий сказал - делайте.
Елена Кузнецова
Ага, я исправляю ошибки ведущего, которые он сам не может и не умеет исправлять. Он дурак.
Виктор Булков
Раз он на своем месте, значит это всех устраивает. Точка.
А раз он на своем месте, Ваша правда никому не интересна, так это устроено.
Реальная жизнь намного сложнее, чем в фильмах.
Потом поймете.