Обстановка на работе

Что или как отвечать на работе, когда спрашивают "Ты че молчишь?"

Что или как отвечать на работе, когда спрашивают "Ты че молчишь?" При том сами ничего не спрашивают, а если и спрашивают, то не слушают и дальше диалог не поддерживают... И вообще, мы разные люди и у нас вообще нет точек соприкосновения и общих интересов (это было выяснено в ходе коротких диалогов). Бесит. Бесит, когда так спрашивают, как будто это я только в этом виновата.
Ты своим молчанием и внутренним невыпущенным раздражением сама делаешь себе плохо. Рано или поздно ты так "закипишь".

Советую сказать в ответ "Мне не о чем с вами разговаривать". Эта фраза должна расставить всё по местам. Не бойся конфронтаций. Ведь они УЖЕ начались после такого отношения к тебе. Если ко мне человек когда-то плохо относился, я не буду мстить. Нет. Но я буду себе позволять общаться с ним КАК ЗАХОЧУ. Я у себя на работе и на Х прямым текстом слал. Потому, что некоторые только так понимают и никак иначе.
Лера Мамчур
Лучший ответ
«работаю»
Иногда, лучше помолчать, чем говорить. Как сказал А. П. Чехов. Может он этого он и не говорил, так это пусть ваши собеседники у него спрашивают.
„Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. “ Так считал Марк Твен. А вообще, не погоговорить с человеком достойным общения, значит потерять человека. Говорить с человеком не достойным общения, значит терять слова. Мудрый не теряет не людей и не слов. Стремитесь к мудрости!!!
Almagul Shaikhina https://otvet.mail.ru/answer/2030670963 ЗА! слоня! голосование за лучший ответ счёт 14\14
Первое и главное условие вашего удачного поведения в любых ситуациях адекватная самооценка. Проверьте, на каком она у вас уровне. Теперь примеры: "Ты че молчишь?" ; ответ: " Щаз спою!" Если и спрашивают, то не слушают. Вы в ответ: " Вы действительно желаете побеседовать ( услышать ответ) или пытаетесь скуку разогнать ( тренируете свою неотразимость) ...и в таком же духе, но при этом надо смотреть в глаза и саркастично улыбаться. Ну вы понимаете, всё по ситуации, главное не теряться, и уметь быстро ориентироваться.
Ilnur Kashapov
Ilnur Kashapov Вот посмотрите ещё "17 психологических приемов, как ответить на неудобные вопросы" (первая ссылка будет)
надо спросить, а о чем вы хотите поговорить? ) Назовут что-то, скажи, я в этом ничего не понимаю или мне это не интересно, что еще предложите )) Пусть накидают темки )
Шли таких мудаков в жопу. Заслужили.
Макс Ткачёв
Мне здесь нечего сказать
Я не спикер Гос думы мне за болтовню деньги не плотят