Обстановка на работе
Повесить табличку на двери или молчать, когда спрашивают?
Утром (да и не только утром) вот уже на протяжении **** лет, некоторые сотрудники заглядывают в кабинет и спрашивают: а Сары Абрамовны нет? Где она?Иногда хочется ответить: 1) она свалила и мне не доложилась куда. 2) она под столом спит3) нет, она здесь.4) не ваше собачье дело2) а кто это?3) проигнорировать4) послатьВнимание! Вопрос: какой метод будет эффективным? ))))))))))П.С.: ужасно достает такой тупизм. не знаю как уже бороться с этим.
Напечатать на листе крупно с одной стороны:
"МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ !!!" и поставить подпись снизу: Сара Абрамовна.
А с другой: "НА МЕСТЕ" и также подпись: Сара Абрамовна.
И каждый раз, когда Сара входит / выходит из кабинета, просить её повернуть табличку, повешенную на дверь кабинета нужной стороной :)))
У меня ситуация осложнена тем, что я работаю в одном кабинете сразу с двумя так называемыми Сарами Абрамовнами ( вернее сказать, что мой кабинет проходной) , которые предпочтают с самого начала и на протяжении всего рабочего дня находиться где угодно, только не за своими рабочими столами. На наш спаренный телефон я не отвечаю - это уже выше моих сил! Кому надо - мне на мобильный звонят... Но к посетителям более снисходительна. Если бы ежеминутно ко мне заглядывал один и тот же человес с одним и тем же вопросом, кто знает, може и я бы взбесилась и не ручаясь за себя отреагировала, но люди разные приходят и, боюсь не сразу поймут, почему я на них вскинусь злой собакой!
распечатайте все эти предположения где она и вешайте на дверь когда она уходит
можно еще приписать " задать вопрос о нахождении Сары Абрамовны стоит 100 рублей"
и главное требуйте эти деньки.. .
и себе настроение повысите и отучите быстро)) 0
и главное требуйте эти деньки.. .
Попробуйте воспринимать все это по другому, не заводите сами себя, может они заглядывают на вас посмотреть? Только не знают как подступиться.
Моя знакомая повесила на двери табличку:
Ивана Иванивича сдесь нет!
Он не заходил!
И где он я не знаю!
Информативно и не обидно
Ваш возможный вариант над вашим столом:
НЕ ЗНАЮ
Ивана Иванивича сдесь нет!
Он не заходил!
И где он я не знаю!
Информативно и не обидно
Ваш возможный вариант над вашим столом:
НЕ ЗНАЮ
Повесь табличку типа: "Сары Абрамовны нет и справочная информация платная! "
И, говоря юридическим языком, ты их уже предупредила, а дальше можно и отвечать как угодно!
А где Сара Абрамовна? Она там должна быть?
Сложно сказать.. .
1. Надеть наушники от плеера
2. По неск. раз переспрашивать их : людей также раздражает и повторять вопрос)) )
1. Надеть наушники от плеера
надо с таким явным измывательством и бороться жесткими методами. .
В ответ на такой вопрос просто плесните в заглядывающего стаканом воды. . в следующий раз сильно подумают, прежде чем заглянуть с глупым вопросом....
повесь табличку на двери СПРАВОК НЕ ДАЕМ!! ! или 1 ВОПРОС 1000Р. хотьл заработаешь и отвяжутся ходить и спрашивать постоянно, у меня было тоже такое)))) ) это очень бесит со временем))))