Обстановка на работе
кто открывает дверь и проходит первым?
скажите-новая работа ,начальник мужчина, пошли смотреть завод- в дверях прото запутались
Со стороны этикета он должен первым открыть, тк он знакомит человека с абсолютно новой средой.
А вообще, если человек проявит инициативу и откроет первым, то это + для начальника. Меньше просьб от работника, больше самостоятельности
если начальник повёл Вас смотреть завод, а Вы женщина, то он открывает дверь и пропускает Вас вперёд...)))
Людмила Михайленко
так вот я тоже так думала..
Про этикет понятно. Но только не там, где эта долбанная политкорректность! В тех странах дама может сразу подать на мужчину в суд, за то, что мужчина "усомнился в её способности открыть дверь"! И выиграет процесс! Так что пусть мужчина открывает, пропускает, да ещё и не забывает извиняться до-во время- и после этого !!!
По всем правилам этикета, да и по противопожарным правилам вперед пропускают тех, кто идет по ходу открывания двери
Как то странно.
Кто кому завод показывает?
Я даже не представляю, чтоб я бежал впереди экскурсовода угадывая куда его черт понесет и услужливо распахивал бы все двери на всякий случай - вдруг в эту.. .
дело даже не в том, что ты самочка. А в том, что он как бы гостеприимный хозяин. или он останавливался возле двери и движением брови приказывал распахнуть её? :)
И уж во всяком ллучае ломиться в распахнутую им дверь впереди него у меня тоже в голову не придет.. . потому что - я веду, если не пригласил пройти вперед - я иду сам.. . 100 кг.. . налечу - растопчу...
Кто кому завод показывает?
Людмила Михайленко
- можете себе представить да - я дверь открывала он проходл первым а в какойто омнт я поскользула, ну а потом уже черте то пошло - откроим двери и стоим...
тебе повезло ты не такой как все ты работаешь в офисе... он что уже не мужик ну тогда ты.
не слушай никого! ты-дама. входи первой.
Мария Штумпф
дальше-больше.с поколениями потом дамы будут мужикам двери открывать.
Мужчина в любом случае должен пропустить даму вперед.
Открывает дверь мужчина а проходит первой дама :)
Людмила Михайленко
вот и я так думала но он же все же начальник
сначала дети и женщины, а потом мужыки, ну и на последок козлы!
Никита Кондратьев
супер.!!!
мужик должен показать в какую дверь идти откурыть её и пропустить
В средней азии женщина открывает мужчине, что касается этикета то открывет мужчина, женщина проходит