Обстановка на работе
Меня хотят уволить за то что я молчу. См ниже
Я мало контактирую с коллегами, здрасьте, понял, до свидания. Часто отписываюсь по ватсапу о результате заданий. В чем прикол я не пойму. Мне читают нотации что вот мол надо пиз деть с коллегами, мне не хочется тошнит от тупиц. Ситуации вы не знаете, но фишка проста я молча делаю работу, коллеги думают если я молчу я злой, придумывают в голове какой то бред. Ноют плачут, потом начальству фейковую инфу дают. Что я не работаю. Вызывало руководство по этому поводу я молчу ибо без понятия о чес речь. И ничего не говорю про коллег и их фейк инфу. Жалею их.. В чем прикол? Я с ними не общаюсь а они гонят на меня
Коллектив гамно ...если вы делаете хорошо свою работу и тем более в срок, то не имеют право за это увольнять, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию
Костя Шумихин
Да плевать мне на работу, да я делаю ее хорошо. Но почему люди так относятся ко мне? Они мегя не знают ни разу не контактировали со мной, не спрашивают ни о чем. А краем уха я слыхал, мол я сам обязан с ними базарить. Пусть идут к черту. Мне и 1 хорошо. Считайте я белая ворона сам по себе
проблема точно не в вас,
коллектив гнилой
Вас хотят уволить не за то, что Вы ни с кем не общаетесь, а за то, что коллектив Вас оклеветал перед начальством, а Вы начальству даже не пытаетесь сказать, что это клевета. Не хотите общаться с коллективом- дело Ваше, но не отстаивать своё честное имя- что за радость? Начальник-то почем знает, кто прав, кто виноват, он вызвал Вас, чтобы вторую сторону послушать, а вторая сторона молчит, как партизан на допросе. При таком раскладе уволить могут запросто.
Что то не вериться в вашу историю.
Я обычно говорю так: Ну если Вы не можете доказать теорему ФермА, то о чем говорить? Умные просто от меня отваливают, ну а над идиотами можно поглумиться.
Любая работа в коллективе предполагает наличие кулерного разговора.
Имеется ввиду, что когда сотрудники пересекаются друг с другом, например возле кулера с водой, то они обязаны соприкасаться словечками.
Так люди, неосознанно, проверяют реакцию окружающих на себя (не изменилось ли что) и в то же время поведение окружающих.
Это могут быть любые беседы, о погоде, но новом автомобиле, о недавней хайповой новости, но суть подобных бесед возле кулера, как правило всегда одна. Если речь идёт именно про рабочий коллектив. Аналогично и разговор с начальником. Он так неосознанно оценивает, вписываешься ли ты в этот коммунизм или ты маргинал.
Т. е. например, можно заговорить в курилке с малознакомым человеком просто для того, чтобы понять он адекватный или нет, стоит бояться его или нет. Или на остановке, когда ждёшь автобус, а рядом с тобой какой-то бабка сидит.
Можно сказать "ну и погодка сегодня, не так ли?", если тебе ответят адекватно, ты будешь рад, иначе бабка сумасшедшая, надо отшагнуть.
Вот так и от тебя отшагивают, когда ты молчишь.
Ты не даёшь фидбека о себе, не даёшь сигнала о том, что ты адекватный.
Советую найти работу, где нет коллективной работы, или помещения где несколько людей работают. Или на себя просто работай, бизнес.
Костя Шумихин
Бабло нужно для бизнеса