Обстановка на работе

Хотят уволить по не понятным мне причинам.

Меня хотят уволить за то что я отказываюсь перейти с дневной смены в ночную, работа по 12 часов. У меня просто нет никакого желания работать 4 смены подряд в разное время суток. За отказ грозят увольнение. Работа физически сложная. Посоветуйте что не-будь?
Nasib Maqerramov
Согласно ст. 100 ТК РФ режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (5-дневная с двумя выходными днями, 6-дневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику) , работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены) , время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Я бы Вам, рекомендовал, прежде чем что-либо предпринимать, пройтись в отдел кадров и внимательно почитать тот договор, который Вы подписали, в 70% случаев, люди при поступлении на работу, совсем не читают или делают вид что прочли договор с работодателем. В остальных 30%, 20% пробегают глазами его останавливаясь лишь на ключевых моментах и лишь 10% изучают бумагу, по сути своей заключающей Вас в "рабство", но есть ТК РФ в связи с чем это рабством не назовешь, так как можно бороться за свои права.
Сабит Муканов
Лучший ответ
есть такое понятие КАК ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТь и ваши хотелки тут не учитываются
так что прежде чем лезть в бутылку попробуйте договорится
а нет
значит соглашайтесь

можете сходить в трудинспецию и у них еще уточнить момент.... я тут звонила и консультировалась.... все грамотно обьяснили
Санек Фенштель
Nasib Maqerramov А что если работодатель не может объяснить толком причину? Мол плохо работаешь, хотя я так 6 смен всего работаю. (то-есть на объекте.)
Руслан Алиев Как раз хотелки и учитываются. "Производственная необходимость" это то, что нужно менеджеру,а не сотруднику. Так вот пусть руководитель и думает как организовать работу. Если с сотрудником не было на этот счёт договорённости, нужно переговариваться на новых условиях, а не грозить увольнением. Руководство может новый объём работы предложить своим сотрудникам или нанять новых людей.
Ну и радуйтесь.... уволься....
Обратиться в суд.
просто не уволят, морально могут задовить