Обстановка на работе
Вы оспаривате свое незаконное увольнение?У нас на работе многих увольняют, но все молчат...
меня не уволили и не собирались, но не понимаю как пол страны молчат, все пишут по собственному желанию, в прокуратуру нужно с жалобами идти или в трудовой комитет., неужели все такие безвольные
Ну и что по твоему они должны делать? Идти к директору и говорить "слышь. . ты, сраный директор. . ты мне должен. . должен 2 килоевро, должен платить за меня налоги, должен смотреть как я буду лошить в инете и ничего не делать. . ты просто должен. . патамушта я крутое лохоклерко".
Так что ли? В связи с сокращениями объемом увы и ах, многие люди становятся не нужны, это неизбежность. Бизнес это не благотворительная лавочка, пора бы это уяснить. Совок и социализм закончился в 91м году. В головах только вот остался. . но и это лечится.
Сандугаш Альдибергенова
вообще то законы никто не отменял их пишут не под кого то конкретно а для всех и для благотворительный лавочек в том числе я простите работаю и хочу получать за это деньги живу не в комунизме
что значит незаконное если не оспаривают, значит все в рамках закона. У нас тоже увольняют и пусть только попробуют поспорить, естьт промахи в работе будет статья, а так по согласию сторон плюс пособие ещё будет получать на бирже. Где здесь не по закону?
Их будуть драть, а они будут молчать.. . И какого отношения к себе после этого можно требовать? Понятное дело, что относятся к народу, как к быдлу. Молчать нельзя, а уж тем более, когда тебя увольняют, что в конце концов вы уже теряете? Не падайте так низко. Руководство и ведёт себя соответствующим образом, потому что чувствуют свою безнаказанность. А этот благоговейный трепет в кабинетах врачей, а перед учителями каждый старается прогнуться. Чему они после этого могут научить наших детей? И чему мы их учим? ! Всё начинается с иалого - с неуважения к самому себе
Сандугаш Альдибергенова
абсолютно с Вами согласна!!! Как надо не любить себя!!!!что к тебе так относились. Я сейчас в аналогичной ситуации но сдаваться не собираюсь. Наш начальник считает всех нас за быдло с хамской улыбкой наблюдает за всем происходящим и говорит никаких сокращений увольняйтесь сами я Вам ничего платить не буду (серая з.пл) собираюсь в прокуратуру я думаю меня там выслушают
У нас тоже наверное будет всё это. Я буду оспаривать наверное. Пусть делают всё по закону, а то значит они будут жировать за счёт нас, а мы будем голодные ходить.
молчат, значит не против...
Зря, все можно оспорить, хотя с другой стороны, есть ли смысл оставаться на работе где тебя не ценят, ценых работников не увольняют. А так можно назло оспорить, а потом по собственному написать! Чтоб знали, да и к себе уважение поднять
Вы знаете можно спокойно подать в суд если работадатель без вашего согласия увольняет с работы. Если у вас в связи с кризисом идет увольнение то он должен уволить по сокращению, а это уже др. тема. При сокращение если работник не устроился на работу в течении 2-х мес. работадатель должен оплатить сред. з/п за два месяца без удержания подох. налога, а если не устроились и в 3-м месяце то и за третий месяц, но тут есть одно "но". После увольнения вы должны встать на учет в центр занятости в течении 3-х дней. или работадатель должен придоставить вам работу с з/п не меньше вашей прежней.
УДАЧИ!
можно обратиться в суд, но потом хороших отношений с руководством уже не будет, иначе никак, лучше пусть побольше отпускных датут и найдите место получше
В худшем случае испортят трудовую. Такой пример у нас был.
Сандугаш Альдибергенова
да мне тоже собираются ее испортить увольняют якобы за прогул (я брала отгул начальник подписал а потом обвинил что я не подписала у генерального хотя я отдала секретарю) я буду бодаться за свои права