Обстановка на работе

зачем вообще учиться? получать высшее? для успеха вполне достаточно среднеспециального! "

Вот у меня высшее. учитель физики. 27 лет. До этого среднеспециальнрое -красный диплом.
Не проработал не дня по специальности. А теперь уже и не поработаю, т. к. привлекался по административке (прав лишали) , а теперь нельзя. Но не в этом дело.

работаю простым электриком на смене, также выполняю электромонтажные работы. Сейчас у меня честно заработанные квартира (не в кредит) и две машины (правда, русские) .
Жизнью своей доволен.

А те, кто пошел по спецальности, работают до 10 тыс в месяц и живет от зарплаты до зарплаты.. .

Нет, я все понимаю, их когда- нибудь повысят и они будут получать по 100 тыс долл месяц. а я так и останусь с перфоратором в подвале.. .
Но пока так.

Правда иногда работаешь в подвале, кабель тянешь, вылазиешь весь в грязи, в сапогах резиновых и думаешь- не встретить бы институтских.

Вот вопрос. Для чего я тратил 5 лет (правда, заочно) на учебу, если она мне не нужна, а свои дипломы разве что на стенку вешать.

Неужели на то, чтобы долгими вечерами на дежурстве рассказывать сласарям и коллегам-электрикам о теории Эйнштейна и законах вселенной... .
Ku@nysh .
ну кто то же должен коллегам про энштейна рассказывать - миссия у тя такая в этом мире
Artur Aslanyan
Лучший ответ
Высшее образование способствует развитию и обогащению интеллектуальности человека + дает профессиональные знания и навыки.... проблем не возникает, если человек добровольно, по призванию получает профессиональное образование и в дальнейшем его реализует, порой, успешно.... можно работать на рабочей должности, но и в ней находить применение развитого интеллекта, т. к. современный рабочий использует современные технологии и материалы, оборудование и даже их усовершенствовать рационализаторством.... и в том, и в другом случае можно реализовать полученное в комплексе для высоких заработков и деловой карьеры.... была бы мотивация для этого
хотя бы для саморазвития. Люди получают вышку в 30, 40 и в 50 лет не смотря на то, что уже имеют свой бизнес и получают хорошие деньги. А в нашей стране, без вышки вообще тяжело устроится. На данный момент.
Для личного удовлетворения.
у два красных диплома и своя фирма а высшие образование получается для себя
Юлия Журавлева
Процесс не значит, результат
В молодости важно получать высшее образование хотя бы просто для того чтобы мозги развивались, если в молодости мозг не развить, то всю жизнь потом туповатым будешь :) Так что жалеть вовсе не стоит!

Конечно часто люди и без высшего многого добиваются, но кто знает, чего они добились бы, закончи они в свое время хороший институт.

Например, Билл Гейтс бросил в свое время учебу в университете, но он считает, что высшее очень полезно и необходимо, просто он попал в зарождающуюся отрасль и сам очень много учился и развивался.