Обстановка на работе

дочь учится в МГУПП, не может сдать информатику, требуют деньги, поступила на бюджет, что делать?

Мери Мери
да многие "взятку" дают. в нашем институте она официальная, называется - группа коррекции (типа доп. занятия) , если уж совсем дуб после этого не сдал экз, то иди договаривайся.
а за что конкретно деньги просят? типа "ты нам деньги, мы тебе в зачетку 5"? или за доп. занятия?
Светлана Василенко
Лучший ответ
Или сдавайте, или платите! Хотите заявку в органы нпишите, что с вас требуют взятку, если ее требуют! ?
Вааще в любом госвузе на "бесплатном" да и на платном система простая, или вы учитесь бесплатно, т. е. сами согласно программе, или вы платите, инициатива исходит от вас, насильно выбивать деньги никто не будет, т. к. все знают что за это посадят.
Если бы не было системы оплаты, то 80% студентов на бесплатных факультетах надо было бы отчислить. Т. к. учится трудно, и учится могут не все.
В прокуратуру сообщите
Вика Гасан
никто требовать не может и не требует. сдать можно и так. но можно компенсировать время потраченное на заучивание материально. причем здесь по какой форме она учится. с нее же не оплату за учебу требуют
Савва Сурнин
Это она вам лапшу вешает! Продинамила, не втыкает, сдать не может. Такие люди на вес золота в вузах, т. к. они платят деньги исправно, все 5 лет. Достаточно заплатить всего один раз, потом саблазн будет велик, и вероятнее всего превратится в симтему. Т. к. учится везде очень трудно, легче заплатить, но знаний тогда не будет.
Выбирайте, или сдайте что положено, или заплатите! Что еще посоветовать?
Юлия Прохорова
заплатите