Обстановка на работе
Если на работе силком заставляют идти на массовое мероприятие в выходной день, вы пойдете?И уведомляют об этом за 1 день
Ни за что не пойду. Выходной - мое личное время. Если есть приказ, тогда возможно, но если он появился за один день до мероприятия - оспорю.
Можно и не ходить. если вас не волнует результат.
Нет, но скажу что пойду чтоб не приставали, выходной на то и выходной что сама решаю что делать, а если позвонят скажу что плохо себя чувствую
Если подкреплён приказом отдела кадров с подписью директора, то можно и сходить...
Алексей Лязин
Интересно, а приказ на основании чего? В должностной у меня нет обязанности шляться на какие-либо массовые мероприятия. Тем более - приказ отдела кадров. Начальник ОК мне не указ и приказывать ничего мне не может. Меня даже на работу в мой выходной никто не имеет права вытащить без моего согласия. А соглашаюсь я только за двойную оплату, согласно ТК.
Обычно в хороших компаниях вопроса идти или не идти на корпоративное мероприятие, не возникает. Все заранее о нем знают, ждут и с удовольствием идут. И даже сами организуют встречи с коллегами в нерабочее время: катание на кольках, пикник, посиделки в баре. Потому что коллеги им интересны и потому что культура компании способствует общению, открытости, интеграции.
Ну а если в компании это не принято, то никакой приказ директора не спасет.
Ну а если в компании это не принято, то никакой приказ директора не спасет.
У Вас похоже демократией и не пахнет...
Нет, никогда не ходил и не пойду. . никакие корпоративы, выезды и т. п. Вот например завтра выезд в "закрытие сезона" - послал всех подальше, не люблю я такие мероприятия, не перевариваю, и никто не заставит меня туда ходить. А уж тем более, если это будет в выходной день.
если ты работаешь в Административной сфере твоего города или в сфере защиты правопорядка там итд, то ты пойдешь даже если выходной, а если тебя берут для массовки или культ. просвещение то втопку. твое право
Я б не пошла, если конечно меня это не заинтересовало бы что это за мероприятие такое.
Похожие вопросы
- Заставляют писать заявление на увольнение за то, что отказался выходить на работу в выходные дни.
- имеет ли право работодатель заставить меня выходить на работу в праздничные выходные дни, например 1.2.9 мая
- Какие графики работы существуют? у нас на работе день ночь 2 выходных. и 1/2 месяца в день 2/2 и пол месяца в ночь 1/1
- на работе заставляют выходить каждую неделю в выходной день но отгулы за это не дают
- Наложили штраф за не выход на работу в выходной день
- Часто выдергивают с выходного дня на работу. Как отказать честно и не испортить отношения?
- Защитали прогул работы, в мои выходные дни. Как быть ?
- Вопрос про работу в выходные дни!!
- Начальница дёргает меня по телефону в мои выходные дни (работаю 2/2).
- Если из-за хамства коллеги сотрудник пошел на принцип и не вышел из отпуска на 1 день, то виновник поумнеет?!