Обстановка на работе

Если на работе силком заставляют идти на массовое мероприятие в выходной день, вы пойдете?И уведомляют об этом за 1 день

Drew Kim
Ни за что не пойду. Выходной - мое личное время. Если есть приказ, тогда возможно, но если он появился за один день до мероприятия - оспорю.
Татьяна Гурьянова
Лучший ответ
Можно и не ходить. если вас не волнует результат.
Инна Mетельская
Нет, но скажу что пойду чтоб не приставали, выходной на то и выходной что сама решаю что делать, а если позвонят скажу что плохо себя чувствую
Если подкреплён приказом отдела кадров с подписью директора, то можно и сходить...
Алексей Лязин Интересно, а приказ на основании чего? В должностной у меня нет обязанности шляться на какие-либо массовые мероприятия. Тем более - приказ отдела кадров. Начальник ОК мне не указ и приказывать ничего мне не может. Меня даже на работу в мой выходной никто не имеет права вытащить без моего согласия. А соглашаюсь я только за двойную оплату, согласно ТК.
Обычно в хороших компаниях вопроса идти или не идти на корпоративное мероприятие, не возникает. Все заранее о нем знают, ждут и с удовольствием идут. И даже сами организуют встречи с коллегами в нерабочее время: катание на кольках, пикник, посиделки в баре. Потому что коллеги им интересны и потому что культура компании способствует общению, открытости, интеграции.

Ну а если в компании это не принято, то никакой приказ директора не спасет.
У Вас похоже демократией и не пахнет...
Оля Филиппова
Нет, никогда не ходил и не пойду. . никакие корпоративы, выезды и т. п. Вот например завтра выезд в "закрытие сезона" - послал всех подальше, не люблю я такие мероприятия, не перевариваю, и никто не заставит меня туда ходить. А уж тем более, если это будет в выходной день.
Аминка Фета
если ты работаешь в Административной сфере твоего города или в сфере защиты правопорядка там итд, то ты пойдешь даже если выходной, а если тебя берут для массовки или культ. просвещение то втопку. твое право
Я б не пошла, если конечно меня это не заинтересовало бы что это за мероприятие такое.