Обстановка на работе
Скажите, а вас часто задерживают на работе?и как вы с этим боретесь?
Редко когда задерживаюсь и то только потому, что получаю с этого какую-то выгоду или доделываю свою срочную работу. Но это максимум пару раз в год, поэтому почти не считается. А на уговоры начальства обычно отвечаю следующее: "И рада бы остаться, но семейные проблемы, ребенок один дома сидит, никак не могу. Давайте в следующий раз и лучше дня за три предупредите об этом, а еще лучше издайте приказ о производственной необходимости, и я, конечно, останусь и отработаю". Как Вы сами, наверное, понимаете, раз-два подойдут, а потом отстанут. А вообще нечего начальство себе на шею сажать, а то потом не слезут. Я, например, с содроганием сейчас вспоминаю начало своего трудового пути, когда, по зову начальства, работала и с температурой под 40, и до полуночи засиживалась, и за трех коллег одновременно отдувалась, а в результате не получила ничего ни финансово, ни морально. Более того, когда срочно понадобился отгул и попросила его предоставить где-то за неделю, то столкнулась с такой реакцией того самого начальства, которое выручала, что сразу же оттуда и уволилась, о чем, впрочем, не жалею. Не повторяйте моих ошибок.
Я с этим смирилась - такова моя планида. Да, если честно, наступает в жизни человека такой период, когда никто тебя не задерживает насильно, но сам задерживаешься - ответственность, чувство долга и всё такое. Понятно, для этого нужно, чтобы гормоны в голову не особо били и от дела не отвлекали. Ну, или чтобы работа нравилась
НЕ часто, но ради хорошей зарплаты остаёшься.
либо работаешь либо уходишь
я работаю дома под руководством своего мужа.
Сама все время до ночи засиживаюсь, а муж ругается, мол, отдыхать надо. А мне все кажется, что я мало зарабатываю и надо работать больше.
писаю в кофейник начальника.
Лариса Тен
можно еще сильодействующее слабительное добавлять приодитески. тока в кипящий опасно. многие слабкные содержат фенол фталеин могт окрасить напиток в пупрпурный цвет... у мя так бло один раз. лучше в обеды короче в ду.
Я не борюсь. Смысл бороться с системой. Надо сделать так чтобы не задерживали.
А я вот тупо сейчас сижу на работе и ни чего не делаю.... Делать не чего ообще... и домой не отпускают, а раб. день до 17-00....
Я успеваю все в рабочее время, поэтоиу нет надобности задерживать меня после работы.
У нас все выгоняют скопом
не задерживаюсь вообще.
А я никогда не задерживаюсь. Ухожу четко по времени! И мне пофиг на все остальное.