Обстановка на работе
куда можно пожаловаться на директора, если она задерживает на работе после 6
В трудовую инспекцию. Желательно, чтобы не Вы одна.
Для начала- в письменной форме в двух экземплярах жалобу директору через секретаря. И чтоб обязательно на вашем экземпляре поставили входящий номер. Это обязывает к письменному ответу. Потом в трудовую инспекцию с копией трудового договора, расчетными листками (где сверхурочные часы не оплачены) и копией вашей жалобы с входящим номером. Примерно так. Сверхурочные часы оплачиваются в двойном размере или премией за выполнение срочного задания. Но это вариант для случая, когда разговор с руководством ничего не дал.
в суд обратитесь
А он сам задерживается? Радуйтесь! Есть работа.
Наверное, он считает, что Вы заинтересованы в работе.
В трудовую инспекцию
Ну пожалуетесь, а, что дальше, дальше будут чинить препятствия и вынудят уволиться, или уволят по любому малейшему поводу. Конечно вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, но атмосфера на работе при общении с руководством, уже будет накалена. Если Вы хотите поменять работу, тогда вперед в надзорные органы, если нет, тогда мягко поговорить с Вашим директором, может Вы ее убедите, что после 18.00 уже и домой пора.
вышестоящему начальству или сказать ей самой о наличии трудового договора, в котором прописано кол-во рабочих часов за месяц. а "перебор" оплачиваться должен
никогда не понимал таких людей - не нравитсо-не работай, а еще лучше скажи ему в глаза