Обстановка на работе

Что написать в обяснительной зам.директору за вчерашнюю пьянку на работе????

Просто отмечали день рождение вчера и оно затянулось до конца рабочего дня, а сегодня имеют и требуют обьяснительную;)))
Shohruh Shoumarov
всё коментарии - в точку.

объяснительной ты признаёшь факт проступка. Но, ТК РФ даёт тебе шанс объяснить мотивы поведения. Вряд ли Вы узюзились до состояния риз. Поэтому, смещаем акценты - не пьянка, а культурное мероприятие. По нашим социальным нормам ДР сопровождается небольшим приёмом алкоголя для снятия напряжения в коллективе. Теперь пусть администрация парится перет трудовой иснпекцией, доказывая обратное (это с учётом самых хреновых последствий) . Ещё раз подчеркну - алкоголь был культурным элементом, пьянки не было (кровь же у Вас не брали?) . Часть вторая Марлизонского балета - Покаянная. Здесь Вы признаёте свою вину в НЕЦЕЛЕВОМ использовании рабочего времени. Но это было коллективным, а сопротивляться большинству Вы не могли. Но Вас мучает совесть, и эти два часа украденных у предприятия Вы просите вычесть из Вашей зарплаты. Занавес.
Отклонить такое администрация не сможет.
Пьянку не пришить. Аргументов нет.
Выговор - на основании чего? Ещё и группе лиц?

Ручку в ручку - и - вперёд!
Алексей 40_Doom_Off
Лучший ответ
19 июня я выпил на работе. Обязуюсь не пить до праздника "День молодежи". Прошу этот день считать донорским.
Не позвали начальника, теперь расхлебываете. И послушайте А. Барабашева
Да если хотят выгнать никакая объяснительная не поможет, а если нет, то пишите лишь бы написать.
Иван Зуев
Любая объяснительная -признание вины. Даже если и не было ни чего.
я скорректировала свой сегодняшний рабочий день адекватно неадекватному вчерашнему и обратно пропорционально к нормируемому.
Осознаю свою ошибку. Больше так не буду )))
не чего не пиши, а беги в магаз и купи хороший коньяк, шоколадку. С таким набором зайди в кабинет зам. директора.)))))))))))))))))))))) )
ps может повышение будет;)))))))))))))))
Easy Be
Напиши правду. Пила, потому что был день рождения замечательного человека ____ сознаю свою вину, меру, степень, глубину.