Обстановка на работе
Достала работа
На работу хожу, как в террариум со змеями. Работаю в бухгалтерии со старыми бабками, которые мало того, что не умеют работать с компьютером, так и в бухгалтерии толком не разбираются, весь день чай гоняют и перемывают остальным кости, а зарплата у них под 40000 р. (я получаю 17000) Пытаются свалить на меня всю свою работу, я вечно с ними ругаюсь из-за этого и ненавидят меня за то, что я лучше них соображаю. Я давно хочу сменить работу, но мне гворят, что так везде. Неужели это правда?!
Меняй работу или профессию.
Молодых редко, где любят...
естественно нет
работайте и рассылайте резюме, эту работу оставьте, как только найдете новую, но уже с достойным окладом
правда :(
Как правило, себя видишь таким осликом, который везет всю работу, а тупые на тебе едут и получают зарплату. Скорее всего опыта у вас маловато, и обязанности без особой ответственности, а платят именно за ответственность, а не за количество перепаханных бумаг и нажатых кнопок на компьютере. Ваши "бабки" отвечают за финансовую безопасность фирмы, отслеживают все изменения законодательства, наверняка имеют связи и знакомства в различных инстанциях, готовят отчетность (как правило, подгоняя ее под те налоги, которые скажет начальство, остаются сверхурочно в отчетный период и т. д. и т. п.
За что не любят молодых? За нахрапистость, за эгоизм, за лень, за безответственность, за самомнение. Да уже за то, что Вы называете их бабками, у Вас наверняка это на лице написано - высокомерное презрение. Сейчас технологии развиваются ускоряющимся темпом, так что если Вы надумаете посидеть годик в декрете, то вернувшись обнаружите себя безнадежно отставшей от прогресса бабкой, не говоря уже о времени, когда Вам будет больше 45. Дай Бог, чтобы Вам в помощницы не посадили такую молодую да с амбициями под крышку.
Первостепенной стервой можете стать для всех кроме непосредственного руководителя. Выполняйте только те указания и работу которую поручает Вам Ваш непосредственный руководитель. На все остальное можно прекинуться глупенькой, задавать кучу разных вопросов. Возможно им надоест Вам передавать свою работу. Пока не стоит показывать что Вы умнее. Всему свое время, учитесь жизни. Удачи.
У меня похожая ситуация (и з/п и про объем работы)) ) Правда есть одно исключение - я с ними не ругаюсь, они без меня успевают поругаться между собой и другими сотрудниками.
Не бойтесь искать работу выше по должности той, которая у вас сейчас. Отсылайте резюме, не стесняйтесь приукрасить. Наверно вы работаете в бюджетной организации, попробуйте в частные компании, у них зарплаты побольше.
нет
Если неблагоприятный коллектив, то лучше найти другой, тем более что интернет на столе. ИЩИ, а потом
вежливо помаши ручкой, но главное здесь интрига неожиданности
Может попробовать поговорить работодателем? Бывают понятливые директора.
Такая ситуация как у вас довольно типична и присутствует в любом коллективе, где от 2 и более людей, особенно женщин. Если на вас взваливают работу остальные, значит вы сами дали повод для этого. Научитесь говорить "НЕТ", а то, что зарплата у вас ниже -так вы же молодой специалист, а они со стажем. Разберитесь в первую очередь в себе, взгляните на своих "бабок" с другой стороны, найдите что-то положительное хотя бы в одной из них, подружитесь с ней. Не забывайте: "Ну а дружба начинается с улыбки.... "