Обстановка на работе
Накаленная атмосфера в коллективе.Я новенькая и меня гобят,как быть??бежать с этой работы?? я ее пол года искала..
А Вы, просто красивая, не поддавайтесь. Обижают Вас - обижайте в ответ. На безответных все ездят. Покажите характер. Хамите, дерзите, посылайте всех подальше. И от Вас отстанут, кому охота?
Diman .
Может Вы и правы, однако, я не могу нахамить просто так, вроде не маленькая уже, а когда на меня начинают кричать, я начинаю плакать-рефлекс(( На работе конечно я не плачу, не хочу показаться слабой, а вот дома...все подушки сырые..Конечно, Вы правы, надо ставить людей на место.
Попробуй с этими лохами подружиться :)))) так всегда, потому, что когда они пришли их тоже гнобили :))))
Diman .
дело в том, что мне не нужна такая дружба на работе, вообще не хочу с ними дружить, может быть еще мне тяжело от того что я не жополиз и не прогибаюсь под них, вот и все, а со своим мнением никого не любят, не могут считаться с кем то помимо себя, бояться признать что есть кто-то умнее.
Может быть просто проверяют на стойкость или на вшивость. Такое бывает. Не обращайте внимание и выполняйте свои обязанности качественно и в срок, и все изменится. Держитесь независимо, не принимайте какую-либо сторону.
Diman .
мудрый совет, спасибо.
не плачь, красивая. три к носу - все пройдет. просто работай - не ленись. дали задание - выполняй, не понятно - спроси, не тушуйся. накосячила - признайся, не переводи стрелки, не задавайся. и все наладится. в начале трудовой карьеры всегда так. мало кому везет.
Два банальных варианта. Простой - пока работать, но искать другую работу. Сложный - заслужить уважение грамотным выполнением своих обязанностей, при этом не отказывая другим в несложных просьбах, не идя на конфликт и вообще не выделываясь. В любом коллективе работа уже как-то организовалась и поначалу надо присмотреться и делать всё так, как делают другие, не проявляя особой инициативы и не качая права. И не держать зла в душе. Это всегда хорошо действует на тех, кто рядом, будь то на работе или не на работе...
Прочитала все советы и все коментарии. Вероятно Вы попали в небольшой коллектив- который так или иначе укомпоновался и сдружился. Ваша задача прижиться в этом коллективе- что бы иметь работу. Обычно коллективы с трудом принимают тех людей- у которых есть свое мнение и характер. Это происходит потому- что им поневоле придется подстраиваться под нового человека - считаться с его способностями- а это влом многим недалеким людям.
они просто тупо начинают выпендриваться. Поэтому первоочередной задачей необходимо вначале слиться с коллективом- приходить и уходить как все. Поддерживать умеренно темы их разговора. Дать им просто привыкнуть к вам. Не проявлять откровенного своего мнения- если оно даже в корне противоречит вашему. Но это не относится к профессиональным обязанностям, их выполняйте строго в соответствии с требованиями и без лишних усердствований-как все.
Удачи Вам!
возможно, тебя на прочность проверяют, станешь своей - перестанут. попробуй отшучиваться на издёвки или не обращай внимания, не отвечай. а ещё лучше прояви себя хорошо в работе, чтоб тебя зауважали. конечно, твои коллеги - ущербные люди, пытающиеся самоутвердиться за твой счёт, но ведь умение владеть собой в стрессовой ситуации - ценное деловое качество. так что учись пока этому и удачи, не падай духом!)
Diman .
спасибо)) вот я тоже думаю-отступить,значит сдаться.
Я тоже 1,5 недели назад устроилась на новую работу, коллектив маленький, работают все давно, а я тоже ниче не понимаю еще и часто ошибаюсь, они психуют постоянно, забываются что я не старый офис-менеджер, а мне же нужно разобраться во всем и на все нужно время.. .
Я вообще избрала для себя тактику. На работе общаться только по рабочим вопросам, никакой дружбы, на фиг это надо, я тоже очнень впечатлительная, но чтоб не принимать все близко к сердцу лучше вести себя так...
поставь их на место, покажи им что ты не позволишь к себе так относиться. буть жестче и ничего не бойся