Что значит "не получилось встать на биржу труда", это как вообще?
Чтобы зарегистрироваться в Центре занятости, нужно предъявить:
* паспорт или документ, его заменяющий;
* трудовую книжку или ее дубликат;
* документы об образовании и профессиональной квалификации;
* справку о средней заработной плате (денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы или документ, заменяющий ее (для граждан, потерявших работу в течение одного года перед обращением в службу занятости) ;
+ заявление, которое Вы напишите в самом "центре".
За безработных не принимаются:
* лица, не достигшие 16-летнего возраста;
* те, кому назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости) , в том числе досрочно, либо пенсия за выслугу лет;
* отказавшиеся в течение 10 дней со дня регистрации в службе занятости от двух вариантов подходящей работы, включая работу временного характера;
* впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имевшие профессии (специальности) и отказавшиеся в течение 10 дней со дня регистрации в службе занятости от двух вариантов профподготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера;
* если установлен факт представления гражданином при регистрации документов, содержащих заведомо ложные или недостоверные сведения;
* если в период до признания безработным гражданин без уважительных причин не явился в службу занятости для предложения ему подходящей работы.
Если все пункты соблюдены, то на биржу Вас примут в любом случае, даже, если Вам не "удалось" в прошлый раз.
Обстановка на работе
если первый и второй раз не получилось встать на биржу труда то через какое время можно?
Yuriy Bezbida
у меня не получилось в первый и повторный раз, могу ли я попробовать еще раз встать на биржу?
Yuriy Bezbida
я не смогла прийти в дни которые мне назначили
Yuriy Bezbida
я написала заявление сказали прийти в определенный день чтобы поставить статус а я не смогла и в первый и в повторный , поэтому спрашиваю через какое время можно снова туда прийти?
Это же не институт))) ! Ну если вы разницы не видете в этих учреждениях, то попробуйте через год... только хорошенько подготовьтесть)))