Обстановка на работе
правда ли что на бирже труда уволеным в кризис сейчас дают 4900 рэ в месяц?
Если на день постановки на учет по безработице у вас есть 26 календарных недель по трудовой книжке и если ваша зарплата была за последние три месяца не ниже 6125, то да 4900 три месяца, следующие 4 месяца 60% от средней зарплаты, следующие 5 смесяцев 45% от средней зарплаты.
Если встанете на учёт в ЦЗ в течении 14 дней после увольнения и если у Вас зар. плата была далеко за 5 тыс...)) , а так же если Вы отработали в году не менее 26 недель (6 месяцев)
если меньше, то и получать будете меньше.. .
но не менее 850 и не более 4900 (плюс районный коэффициент, для регионов)
это не связано с кризисом
Не всем. От 850 р - до 4900. Если работали официально и сразу после увольнения пошли в Центр занятости - то максимум светит.
4900- это потолок, с расчетом, что увольнение было по уважительной причине, т. е. сокращение. Но, не рассчитывайте, что если зарплата была там 3 тыс или 5 тыс, а пособие будете получать 4900. Там свой рассчет: не помню сколько, но какой -то процент от зарплаты вашей фактической (среднемесячной за 3 мес) , но не более 4900 руб в мес. Вот так!
да, если у тебя белая зарплата была не менее 10,000руб.
Если вас сократили, то да, при этом первые три месяца оплачивает бывший работодатель. А если уволили или уволились, то нет!
К великому изумлению, 4900 - это правда!!!