Обстановка на работе
В РФ нет распределения и биржа не даёт работу по специальности, как тогда получить толк от образования без опыта?
И не говори. А какого инвалидам?
Простите, а где ещё, кроме Белоруссии, есть распределение? Может, в США? Или в Англии? Нет, естественно.. . Но там студент уже с первых курсов начинает заниматься темой, которая актуальна для той или иной компании, и к выпуску (защите диплома) , он уже в принципе представляет, где и кем будет работать.. . Отсюда - острая конкуренция среди студентов, и очень серьезное отношение к учебе, там курсовые не покупают, а за экзамен - не платят.. . Система подбора специалистов в процессе обучения в РФ сохранилась в некоторых отрослях (в частности - в горной промышленности) , студенты начинают ездить на практику в определенную Компанию ещё со 2-го курса, там к ним присматриваются, и если студент проявил свой потенциал, трудоустройство ему гарантироовано.. . Основная же масса студентов РФ задается мыслью "где я буду работать" и "нужна ли моя профессия", только получив на руки диплом... .
Биржи дают работу по специальности, просто у нас все хотят работать как новичок, а получать как высококвалифицированный специалист со столетним опытом.
Евгения Кабанова
С такими ценами
Виталий А
далеко не всегда биржа даст работу по специальности без опфта, вы думаете, если в стране избыток экономистов и юристов, то не смотря на это биржа им места вакантные найдёт?? эти места ещё создать надо, они с неба не свалятся, и они скажут-ждите, а это годами может длится
искать самому, ходить по всем предприятиям где требуется такая должность и предлагаться, рассылать всем резюме. Некоторые компании берут без опыта и обучают сами, некоторые берут на неоплачиваемую стажировку, некоторые просто берут, но искать их долго и сложно.. . а что ж за профессия, что центр занятости не справляется?
Виталий А
экономика к примеру
А что в СССР? От распределения бежали, как чёрт от ладана. Допустим закончил человек Педагогический институт. И получает он распределение село Пономарёвка, Пономарёвская средняя школа. Ну и кто-то горел желанием там "зависнуть" на сколько-то лет? И фиг открутишься. Если были связи, знакомства, "блат" то распределить могли в какое-то неплохое место, но в институт приходил запрос, мол "хотим такого-то в сотрудники".Или же институт давал "вольную" ,но это если есть блат, ну или если женщина вышла замуж к концу у учёбы и беременна. Ну или у "выпускника" жена беременна, а так, просто, там такое распределение дадут, такую работу подсунут, которую и сейчас без проблем найдёшь.
Виталий А
тем не менее и жильё давали между прочим, и трудится человек по профессии, это лучше, чем галимое образование как сейчас, получил диплом и пошёл вон. Да и за столько лет можно было усовершенствовать распределение, чтобы поближе к дому и несколько мест на выбор, вместо этого всё похерили и развалили
Асия Баширова
Не всё так плохо было. Моя сестра со своим мужем в Кемерово поехали с грудным ребенком по распределению в сов. время. Так им коттеджик дали, он работал. 2 года прожили, отработали в Екатеринбург вернулись, сразу на работу оба пошли, садик дали от предприятия, хорошую общагу (малосемейку ) .Сейчас, конечно, без опыта просто сложно устроиться.
Андрей Романов
Ну. Вы страстей нагнали.. . То. что вы хотите преподнести .как систему - это всего лишь частные случаи.. . На распределение всегда приходило вдвое больше мест, чем выпускников. и выбор всегда - был.. . Тем более. что распределение происходило по среднему баллу - кто лучше учился, тот и выбирал лучшие места, безо всякого "блата"... А троечникам судьба определяла Пономаревку.. .
Вот в этом и проявляется забота о человеке теперешнего руководства страной!!! !
Не бейся. Нет толкового образования.
Есть жестокая конкуренция, обман и предательство.
Посмотри Анну Чапман, как стать миллионером. Там Кийосаки говорит: Это нищая экономика.. .
Добавлю. Либеральна экономика направлена помощь для мелких предпринимателей и их на размножение.
Либо ты сам идешь на завод либо ты сам идешь менеджером или продавцом.
Все, в рыночной экономике больше ничего и нет в городе, все остальное - разновидности ( строитель, водитель... )