Обстановка на работе
Начальник принял на ИТРовскую должность человека без образования и опыта.Тот сам в шоке.А работать за него нам?
Он решил,что мы его научим.А попытка не удается,у него глаза все круглее.Он,как оказалось,не знает и не понимает элементарных вещей.А держать человека за то,что он "человек хороший",как-то странно.
Работать вы за него не должны. Самый простой способ - это делать свою работу и только, а по всем его вопросам приходить к нему и пусть решает. Только пусть ставит подпись везде, что бы потом вся лажа была видна и на вас ответственность не висела. Не переживайте - будьте проще и сами делайте круглые глаза, когда он спрашивает. Он или выплывет или быстро потонет. Хотя вопрос как можно принимать на работу человека с неподходящей квалификацией и как обошли требования должностной инструкции - это вопрос вопросов.
Звездочка моя! А испытательный срок у этого "инженера" уже истек? Если нет, то его можно и уволить, как не прошедшего испытательный срок.. . Только это надо доказать и согласовывать с юристом. Если же начальник этого делать не собирается, то всё ясно.. . Взяли очередного блатника, типичная ситуация.... У нас на работе секретарша начальника оформлена гальваником, чтобы шел стаж по работе во вредных условиях, на пенсию с 45 лет.. . А девчонки гальваники за неё пашут . Она же только стол начальнику накрывает, уют в кабинете создает, главная её обязанность. А они кислотами дышат... Так что это старо, как мир.. . к сожалению....
Сергей Петров
Понятие "испытательный срок" не про нас.
у нас тоже завтра девочка без бухгалтерского образования придет на мою должность (увольняюсь) . Не знаю как буду ее учить, если она основ не знает. . Хотя может и получится =)
обычное дело.
вот у нас взяли секретаря, девочка, которая работала продавцом -консультантом, девочка плохо разбиралась в оргтехнике и прочих секретуткиных премудростях.
я ее всему научила, потом она вошла в доверие сына главного, потом под средством сына и в доверие главного, затем все по накатанной и теперь я на другой работе, не выдержала - ушла.
Наверное стоит продолжать попытки обучения некоторое время, после которых, в случае неудачи, стоит поднять вопрос с руководителем о том что человек не справляеться и возможно стоит возложить на него другие обязанности или перевести на другую должность если человек так ценен как личность.
Сергей Петров
А почему,собственно говоря,я должна кого-то учить (это в мои обязанности не входит),тем более необучаемого?
помочь ему.. москва не сразу строилась.... не все же рождаются умными и всезнающими)))) нужно помоь человеку и он вам потом тоже поможет)
А щас везде так я вот например даже не числюсь, официально на моем месте другой человек!! ! а я за него разгребаю тока потуму что ей стаж нужен!! ! а получаю 70% от ее зарплаты а она получает 30% и премии и сидит дома к ней шев в место жены 2 разе в неделю ездет!!!! это страна у нас такая здесь не нае не проживешь!!