Обстановка на работе

всем дорой ночи... у меня на работе 2 девушки приняли ислам, одну начальница за это уволила.. мы в шоке..

..у меня на работе 2 девушки приняли ислам, одну начальница за это уволила.. мы в шоке.. разве это правильно? ведь каждый выбирает себе свой путь... они даже не в религиозной одежде пришли.. а вы считаете правильно?
Ужас какой. пусть идут на принцип и отстаивают свои права через суд. у нас пол страны мусульман и они же работают, это работе не аомеха: -S
Ольга Васильева
Лучший ответ
Девушки имеют полное право подать на начальницу в суд.
Мы светское государство. И свобода вероисповедания закреплена в Конституции (закона выше нет) . Преследования по национальному, религиозному, профессиональному признаку запрещены.
Жека Семёнов
вы уверены, что это "интерьерный" вопрос? )))

из РВ уже здесь страсти разжигаете ?
Ну наверное не за это начальница дуру ту уволила, а значит были косяки. Тем более вторую ведь она оставила..
Оксана :)
Ну и правильно сделала. Не надо веру менять!
Если они посередине рабочего дня и помещения начинают расстилать коврики и поклоны бить, то их можно смело увольнять за нарушение распорядка рабочего дня, нарушение требований техники безопасности, нарушение правил санитарии, нарушение правил производственной дисциплины, нарушение технологического процесса и т. д.
Короче, по куче статей КЗоТа. И пускай скажут спасибо, если им разрешат уволиться по собственному желанию.
И.
Иришка ... :)))
Ну ждите теперь "Аллах акбар"
зачем рассказывать о своей вере? Сидела бы и молчала, зачем говорить, наверно поэтому и уволила, что трындели много о своем исламе.
приняли ислам - это в прямом или переносном смысле?
Переносный смысл - это как Литвиненко) Тогда я не удивлюсь, что их уволили.
_)
_Dima )
Вы наверно работаете с синагоге ))).
А по какой статье уволили?
если б за это, то уволила б обоих. а так та где-то проштрафилась, но предпочла не афишировать свой ляп, вот и гонит на начальницу.
что касается ислама, то, как говорят сами арабы, это "вирус". так что ...начальница у вас нормальная тётка.
соглашаться со мной не обязательно. особенно тем, кому не приходится часто обащаться с мусульманами, не разделяя их религии.
Пусть подают в суд и вопрос решиться. Действия начальницы не правомерны