Обстановка на работе
Не дают работу
Добрый день, ситуация следующая: мне на работе предложили уволиться по сокращению, я отказалась поскольку у меня ребенок до 3 лет и они не имеют права. В отдел взяли 3 новых сотрудников. Когда я вышла из отпуска по уходу за ребенком, мне не дают работу, постоянно приходится выпрашивать. Я так понимаю, что это делается намерено. Как вести себя в данной ситуации? Что делать? Когда я спрашиваю начальника, тот посылает к заму. Зам. говорит что пока работы нет.
Да ничего тут не сделаешь и обе стороны можно понять- вам нужна работа и с ребенком по ухода вы сидели не просто так гуляли, а работодателю во время вашего отсутствия тоже нужны сотрудники вместо вас вот и приняли. Просто работодатель обязан в таком случае принимать на вашу ставку временного сотрудника, а временно тоже мало кто захочет работать. Тут на выживание и на усмотрение руководства -в ком работодатель больше заинтересован, того и оставят.
что значит "не дают работу"? что это за работа такая, которую ежедневно должны "давать"? вы по должности кто, какие у вас обязанности по трудовому договору, что в должностной инструкции прописано? ну, сядьте рядом с начальником тогда и сидите каждый день в соответствии с режимом работы организации. зарплату платят и ладно. чем вы недовольны-то? всё равно вам там не работать, отсидите до исполнения ребенку 3х лет и пойдете другую работу искать.
Александр Линчевский
Работаю я переводчиком, материалы приходят на руководство, которое их распределяет по сотрудникам соответственно.
Александр Линчевский
не поняла ваш комментарий насчет репутации...
Александр Линчевский
какой ужас, ну тут наверное не угадаешь что ему в голову придет..
Зарплату платят? А чё ещё надо?
если решили вас сократить, то это произойдет, когда вашему ребенку 3 года исполнится.
Да и пифиг зарплата едет
Выдавливают т. к. по закону ничо сделать не могут... классический случай...
Александр Линчевский
я понимаю, вопрос был в том, что делать..
А что тут сказать, руководство говн#нное! Идти на больничный, пусть его хоть платят.
Александр Линчевский
уже сходила с ковидом, периодически хожу на БЛ с ребенком)
У вас интересная организация, конечно. Но с этим ничего не сделать, не дают работы - не повод жаловаться куда-либо, если зарплату выплачивают. Просто уходите оттуда.
Зачем выпрашивать? Солдат спит - служба идет. Зарплата капает. НО....
Из многолетнего опыта кадровой работы советую - принять предложение по сокращению (так получите выплату за 2 месяца, встанете на учет в ЦЗН. если не трудоустроитесь, получите третью выплату). Либо уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и искать другую работу. Если вас уже не хотят видеть, как сотрудника, это надо принять. И искать другую работу.
Александр Линчевский
Если я его приму, значит они победили, действуя при этом против правил ТК, вы с этим согласны?