Обстановка на работе

Почему не дают уволиться, если косячу на работе?

Напортачил в важном документе, который ушел сначала в краевую столицу, а затем уйдет в Москву. А подписал его начальник. Он сегодня заметил косяки, но не ругался. Я думаю, что наверняка будут разборки по этому поводу. Я говорю, что давайте за все отвечу как положено, и уволюсь. Потому что последствия будут тяжелыми. Но говорят, чтобы не дадут уволиться, а почему - не говорят. Это не первый косяк, но первый такого масштаба.
По ходу не такой уж и косяк, и дело поправимое, и без особых последствий....
Евгений Фролов
Лучший ответ
А на кого тогда они все косяки спишут? Вот придёт ответ, они повесят на тебя весь сворованный бабос и будешь платить.
Чтобы уволиться, косячить совсем не обязательно. Достаточно просто написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Ошибки в документах, тем более, если окончательная подпись стоит не Ваша, не являются достаточным основанием, чтобы уволить кого-то по инициативе работодателя. Хотите быть уволенным по статье, придётся либо совершить пару прогулов, либо явиться на рабочее место в нетрезвом виде, либо что-нибудь украсть из офиса или разбить стекло в кабинете директора. Не забудьте проследить, чтобы все эти действия были должным образом заактированы с привлечением свидетей и уполномоченных лиц (медиков, например, имеющих право зафиксировать состояние алкогольного опьянения) или суда, который вынесет решение, что именно Вы признаны виновным в умышленном нанесении материального ущерба работодателю.
Другие косяки ещё более сложно документально доказывать, чтобы провести увольнение в рамках закона.
Albina Kaliyeva
пишешь заявление с предупреждением, что через 2 недели увольняешься - и все. Причем. по ТК никакой отработки НЕТ! Просто работник ОБЯЗАН предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. На это время можешь взять б\л, уйти в отпуск или за свой счет
ты незаменимый...
Салтанат Аубакирова с такими то косяками
"Не дать уволиться" не могут. Крепостное право отменено давным-давно.
Может нравишся начальнице)))
А по сути, если хочешь свалить с работы ты можешь в любой момент написать заявляение по собственному и свалить со спокойной душой! При отработке 2 недели
Ludo4K@ Shkarletik