Обстановка на работе
какие выплаты и в течении какого срока получает сокращенный и поставленный на биржу труда работник
Почитайте раздел "Часто задаваемые вопросы" сайта http://www.trudvsem.ru/FAQ/default.aspx Кстати вот вам та самая страничка. Зесь всё всё чётко и полно разъяснено. Да и тут в Ответах многим уже отвечали на такой вопрос.
на бирже выплаты такие:
Размеры пособия по безработице в 2009 г. различным категориям безработных граждан в соответствии с Законом о занятости (в редакции Федерального закона от 25.12.2008г. № 287-ФЗ)
Уволенные в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы и имеющие 26 календарных недель стажа;
12+12
3 мес. – 75% ср. з/п,
4 мес. – 60 % ср. з/п,
5 мес. – 45 % ср. з/п.
Но во всех случаях не выше величины максимального размера пособия по безработице (4900 руб.) , увеличенной на размер районного коэффициента (далее – РК), * и не ниже величины минимального размера пособия по безработице (850 руб.) , увеличенной на размер РК
850 х РК
2.
Уволенные по любым основаниям (кроме уволенных за нарушение трудовой дисциплины - НТД) , не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
850 х РК
3.
Уволенные за НТД, имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850 х РК
4.
Уволенные за НТД, не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850х РК
850 х РК
5.
Впервые ищущие работу (ранее не работавшие)
6+6
850 х РК
6.
Стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва
6+6
850 х РК
7.
В иных случаях, в т. ч. после окончания предпринимательской деятельности или работы по гражданско-правовым договорам (при условии отсутствия у клиента 26 к. недель стажа трудовой деятельности по трудовому договору)
6+6
850 х РК
А ДО БИРЖИ будете получать 3 месяца среднемесячную зарплату, при условии что вовремя встанете на биржу ( иначе за 3й мес. потеряете)
12+12
3 мес. – 75% ср. з/п,
4 мес. – 60 % ср. з/п,
5 мес. – 45 % ср. з/п.
850 х РК
2.
6+6
850 х РК
3.
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850 х РК
4.
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850х РК
850 х РК
5.
6+6
850 х РК
6.
6+6
850 х РК
7.
6+6
850 х РК
Во - первых, Вам нужно обязательно встать на учет в Центр занятости в течении 3 недель после увольнения, тогда сумма выплат будет больше Ну и запишитесь на консультацию туда, там все расскажут
пол года средняя зп, если биржа вам не подыщет новую работу