Обстановка на работе

Неверно насчитали зарплату

Недавно устроилась на работу. Неверно насчитали зарплату - стандартных налоговых вычетов - ноль! Подскажите, какие налоговые вычеты и в каком размере мне как работнику полагаются (есть один ребенок).
При определении налоговой базы по НДФЛ доходы физического лица, облагаемые по ставке 13%, уменьшаются на сумму налоговых вычетов, перечисленных в статьях 218—221 Налогового кодекса: стандартных, социальных, имущественных и профессиональных (п. 3 ст. 210 НК РФ) . В отношении доходов, облагаемых по иным налоговым ставкам (9, 15, 30 или 35%), указанные налоговые вычеты не применяются. К таким доходам, в частности, относятся дивиденды, доходы граждан, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, выигрыши и призы, получаемые в проводимых конкурсах, играх и других рекламных мероприятиях, стоимостью более 4000 руб. , материальная выгода от экономии на процентах при получении заемных средств.
Названные вычеты могут быть предоставлены:

— на самого налогоплательщика в виде определенной суммы его дохода, на которую уменьшается налоговая база по НДФЛ (подп. 1—3 п. 1 ст. 218 НК РФ) ;
— на обеспечение детей налогоплательщика (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ) .

Кто предоставляет стандартные налоговые вычеты и на основании каких документов
В соответствии с пунктом 3 статьи 218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются физическому лицу одним из налоговых агентов, выплачивающих ему доходы. Обычно это организация-работодатель. Гражданин, работающий в нескольких местах, имеет право выбрать, кто из работодателей будет предоставлять ему стандартные налоговые вычеты.

Виды и размеры стандартных налоговых вычетов, категории физических лиц, кому они полагаются, а также порядок их предоставления изложены в статье 218 НК РФ

Все перечисленные мною статьи Вы можете найти в нэте.
Ма
Мария
Лучший ответ
На держи разнеси всю бухгалтерию :)))))
В госучреждениях нужно работать, чтоб что-то требовать
привыкай
Может, а я романтик, по на деньги
сходи в думу и предложи там всем денег, посмотри сколько возьмут