Обстановка на работе
Вам нравиться когда Вас называют по имени отчеству?
А меня всегда по имени отчеству называют руководители и мужской состав предприятия, хотя остальных по имени могут назвать (даже которые старше их по возрасту. Мне, конечно, слух режет это: "Как сотрудника который мне в мать иль отцы я по-имени, но не все так как я считают, и бывает позволяют себе такие вольности) . Мне 30 годов, из них я 10 уже зовусь по имени отчеству. А женский коллектив, даже которые моложе зовут по имени. С чем связано не пойму, уважают может, а других то тогда почему по имени. Вроде и должность не ахти, субординацию соблюдаю, может по этому. И вроде можно по имени, но вот чего-то язык у них не поворачивается что ли фамильярничать. И помню из детства дед меня звал исключительно по имени отчеству. Жаль, что нет возможности узнать почему ко мне-ребенку он так обращался... хороший был человек. Нравиться ли мне это? Меня больше интересует почему так!?
Нравится, конечно! На работе меня так в основном и называют. У нас так принято.
Если бы мне не нравилось я бы никогда не пошла работать в детский сад, туда где принято называть воспитателей и других работников по имени-отчеству.
Если так принято на работе, то да. В противном случае будешь чувствовать себя на побегушках, когда всех по имени отчеству, а тебя... просто по имени:)
х. з) меня все клиенты "Юлечка" называют :D
Как-то безразлично.
нет мне не нравится
нет
Все зависит от обстоятельств!
нравится
Это смотря кто и где! Зависит от обстоятельств.