получается он хочет быть просто Олегом
но он все-таки директор
Олег Викторович
Обстановка на работе
Директор представляет себя по имени-Олег и сообщения подписывает Олег. Приемлимо все-таки обращаться по имени-отчеству?
обращение по имени отчеству - вовсе не обязательно. Вежливость вовсе не в этом - называть человека можно только так. как он представился, а не как кто-то привык. Вот какой-нибудь никчемной операторше (не хочу никого обидеть) важно, чтобы ее именовали именно по имени отчеству, а ему нет - они и так не сомневается в своем статусе.
Это есть попытка общения на американский манер и ничего больше.
В России обращение по имени - для людей в возрасте, принято на приятельском уровне.
Если же ваш шеф настаивает на таком и выражает своё желание доступно, то можно именно так, но на ВЫ.
Начальник... этим ВСЕ сказано - раз представился, так и называйте, Вы не думали, что, возможно, ему его отчество не нравится или еще что????
Ильдар Сукорев
думала
По этикету к человеку надо обращаться так, как он представился, но учитывая его должность, обращайтесь к нему по имени, но на Вы.
Ильдар Сукорев
у меня привычка по имени-отчеству обращаться ко всем на работе
даже к уборщице
к одному директору обращаться по имени? потому что он так представился?
даже к уборщице
Когда подчинённый обращается к начальнику на ты, это - фамильярность, когда начальник обращается к подчинённому на ты, это - хамство!
Конкретно тебе - нужно.
У меня был такой начальник, ему резко не нравилось его отчество, поэтому все, включая .издюков, называли его по имени, но на "Вы".
если он так хочет то кто ему мешает,
у меня был начальник цеха когда к нему обращались по имени и отчеству для него это было как обухом по голове
Люди представляются так . как они хотят, что бы их называли, у нас в отделе так же. но когда рядом не сотрудник отдела. то по имени отчеству, ну а для вас не сотрудник организации и даже называя по имени разговаривайте на вы . вот и вся мудрость
Легычем зови его.
Называй просто - шеф. Я своего зава так называю