Обстановка на работе
Куда обращаться, если директор не позволяет уволится - не подписывает увольнительную ?
нужно 2 подписи - начальника секции и директрисы - но они отказываются подписывать увольнительный документ, не обьясняя причин... И ещё хотел узнать, в силе ли сейчас закон, при котром при увольнение надо отработать 2 недели? говорят уже нет
ТК кодекс -2 недели отработки. В Вашем случае, если ваше заявление зарегистрировано, и покакой то причине начинается тормоз. Следует обратится снова к директору. Если пошлет: пишите официальное заявление на неправомерные действия Ваших зав. секции и директрисы и заказным по почте. Тормознуть Вас могли толко если Вы не отчитались как мат лицо. Если нет то все нарушение закона. Но я чувствую Вы и заявление на расчет не регистрировали. Вас могут сказать что никакого заявления и не было. Тогда пишите 3 экз. 1 подаете секретарше, на 2 поставит визу, если секретарша отказывает идите на почту и 2 экземпляр заказным с уведомлением. Вы начали накопления для суда. дойдет не дойдет дело но бумаги должны. Можете обратится я Вас проконсультирую
Да, требование предупреждать об увольнении за 2 недели прописано в законе. При этом день увольнения - это рабочий день, вам должны выдать трудовую и полный расчет. Задерживать вас не имеют права, вы не крепостной. Если не получается прийти к соглашению, то в крайнем случае обращайтесь в суд
Закон в силе про 2 недели. Сделайте следующее: 2 экземпляра заявления, на одном пусть вам поставят подпись в получении в отделе кадров, а другое отдайте секретарше директрисы или оставьте в кадрах. А через 2 недели если не отдадут книжку и деньги, можете смело идти в суд или трудинспекцию.
Для этого есть трудовая инспекция, возможно называется по другому, можно в справочной уточнить.
к гримеру. пусть нарисует тебе лишай или проказу. тогда не только заяву подпишут, но еще и не отрабатывать 2 недели разрешат.
а можно просто забить, тогда они сами за прогул уволят
а можно просто забить, тогда они сами за прогул уволят
2 недели-на усмотрение руководства. Можно взять больничный, это тоже отработка. А прежде чем адвокатов нанимать, в инспекцию по труду обратится надо. Эти ребята ВСЕГДА на стороне работника. Все решают за 1 визит. Денег не берут.
В суд. (можно через адвоката) . Но лучше попробовать решить в досудебном порядке. Объясните директору, что он нарушает Ваши права и что в любом случае суд он проиграет. Пусть подумает об экономии собственного времени и средств.
вы подайте заявление, пусть его зарегестрируют что он попало к верхам. затем ждите 2 недели. по истичению можете абсолютно спокойно уходить. если работодатель задерживает з/п, то в суд и за каждый простроченый день он оплатит штрафчик в размере какого-то там минимума (шото типа того, но это в Украине не знаю как в других странах)
в инспекцию по труду или суд.
а 2 недели если скажут отработать придется.
а 2 недели если скажут отработать придется.
Похожие вопросы
- Не позволяют уволиться
- Что ответить директору на предложение уволиться по собственому желанию
- Директор представляет себя по имени-Олег и сообщения подписывает Олег. Приемлимо все-таки обращаться по имени-отчеству?
- Находясь в отпуске, написала заявление об увольнении. Директор не подписывает
- Как уволиться если не хотят подписывать заявление? (см внутри)
- Как правильно уволиться генеральному директору из ООО
- Мне не хотят подписывать заявление об увольнении,что делать? Я обиделся на замдиректора,а директор не подписывает
- Можно ли отправить заявление на отпуск директору заказным письмом, если он отказывается подписывать его?
- Могут ли работники обедать на своих местах, не отвлекаясь от выполнения работы (директор позволяет) рабочий день с 9 до 18
- Очень напряженная моральная обстановка на работе. хотела уволиться, а начальница не подписывает заявление. или в любо