Обстановка на работе

Всех по имени. А одну по имени отчеству

Почему то всех сотрудников называют по имени. А одну по отчеству. Причём внешне она совсем не старая.
это любовница
Чтоб никто не догадался
Елена Конова
Лучший ответ
Как говорил один мой давний руководитель: "Хорошего человека либо по имени, либо по отчеству.. Если меня кто-то по имени-отчеству назовет, то я ему скажу "Что плохого я тебе сделал"...
По имени-отчеству называют только руководителей высшего звена..
Обрати внимание, у многих народов, проживающих в России отчества либо нет совсем, либо крайне не принято называть по имени-отчеству...
Как рассказал один из моих коллег (не славянской национальности) ...Если человека называют по имени... значит он чего-то добился в жизни, и как профессионал чего-то стоит... А если по имени-отчеству... то признаются заслуги только его отца... а сам он как человек ничего не стоит.
Firuz Gayuri
Руслан Пермахамбетов Когда по ИО. То поддержка рода своего. Это уж все знают.
не надо искать что то невроятное- людям так легче запоминается, или созвучие хорошее.. -я так лично думаю! - у всех есть такое, а у кого трудное запоминание- так кликухи дают!!
ладно
Юля Крищук
У меня на работе тоже так сложилось сразу. Я пришла на эту работу 14 лет назад тогда мне было 39 лет, а все сотрудники кроме директора на 15-20 лет младше меня и все мужчины понятно, что тогда молодые мужчины. Я сразу назвалась по имени-отчеству и а всех остальных кроме директора называем по имени.
Марина Беляева
Руслан Пермахамбетов У нас есть и старше её.
Если ее Раиса Максимовна зовут то просто прикольно))
Владимир Фомин
как представилась так и называют
@анютка @
да будет так
Просто она - главный бухгалтер, а остальные нет.
Алина Копылова