Обстановка на работе
А вы тоже считаете, что если маленькая зарплата, то можно работать как попало?
Нет. Как попало работают пол страны, а то и вся страна. Вот по этому тонут теплоходы, падают самолеты, умирают люди в больницах, от обычной простуды, одежда и обувь на один раз одеть. и т. д. Работать всегда лучше с полной ответственностью и отдачей. Единственное, что можно, это растянуть работу во времени. Работать по настоящему, но столько времени, сколько вы считаете можно работать за предоставленную вам зарплату (вознаграждение) . Уловок много, чуть медленнее работать, не выступать с инициативами, выполнять только то, что скажет начальство, ни больше и не меньше, знать свои права и обязанности досконально и не выполнять функции другого работника, даже если такого нет в штатном расписании. Не редко на одного человека возлагают функции ему не свойственные. Пример: Возьмем рабочего к примеру строительной специальности. Он должен выполнять то, что ему скажет мастер, прораб и т. д. Забить 50 гвоздей, залить 10 кв. м. бетонную стяжку пола и т. д, а ему вменяют в обязанность: продумать где и что сделать ( инженерная должность) расчитать материалы (сметчик) , разработать очередность работ, технологический цикл работ (технолог), нередко найти необходимое в магазине (снабжение) , купить и отчитаться (финансы) , привести, погрузить, выгрузить (логистика) , приготовить материалы и смеси к работе (подсобник) и т. д. смысл понятен. Чтобы не было ни вам обидно все выполнять за других и работодатель не мог вас ни в чем упрекнуть выполняйте то, что он озвучил словами. и все. Сказал написать отчет на 5 страницах, вы ответили: -ЕСТЬ, и пошли выполнять. Сказал забить гвозди в эту доску, переспросите- Сколько гвоздей нужно забить и выполняйте то, что он скажет. Дайте возможность ему блеснуть профессионализмом, знанием дела, позвольте ему взять ответственность на себя. А то часто бывает, руководитель дает задание, если хоть это может делать, а как выполнить это задание его не интересует. ВЕДЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ НУЖНЫ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ, ЧТО НЕ РЕДКО НАХОДИТСЯ В КОМПЕТЕНЦИИ Н Е ИСПОЛНИТЕЛЯ, А РУКОВОДСТВА. Если каждый из нас будет ваполнять ту работу, на той ставке за которую ему платят деньги, работать столько, сколько ты получаешь денег, то и не будет недовольства с нашей стороны и будет всем счастье. Удачи.
я так не считаю
каждый должен делать всё качественно, не можешь работать -= освободи это место другому, кто может
по деньгам - как платят, так и работать
потому как стимула нет
если нет перспектив для ее повышения то вообще следует только создавать видимость работы. поэтому не каждый может стать работодателем да еще чтоб его подчиненные работали на совесть
нет конечно.
не нравится зарплата - ищи другую работу.
Свои обязанности все равно надо выполнять, раз подписался на такие условия.
на маленькую зарплату добровольно не пойду - квалификация у меня высокая. Но если вдруг такое случится, спустя рукава работать не смогу. Не приучена, да и просто стыдно!
представь, првиезут тебя в больницу с апендицитом, а хирургу мало платят бугагагага
Нет. Качество работы не зависит от материального вознаграждения. Наоборот, чем меньше человек берёт за свою работу, тем больше у него объём, а следовательно и опыта. Я плохо сделал потому что мне мало заплатили это стандартная отговорка людей с двумя левыми ручками. Если Вы им заплатите в два раза больше, то руки у него не поменяются.
Цена за работу зависит от:
1)жадности прораба (если он есть)
2)от марки автомобиля на котором ездит хозяйка.
Цена за работу зависит от:
1)жадности прораба (если он есть)
Максим Слепцов
Я имею ввиду сдельную оплату,если оплата почасовая и маленькая,это надо быть дураком,чтоб так бездарно тратить то ,что не восполняется-жизнь.
Если зрЯплата маленькая нах работу.
Я считаю, что если маленькая зарплата, надо искать другую работу.