Обстановка на работе

как реагировать на употребление начальником ненрмативной лексики?

Если Вам дарят подарок, а он Вам не нужен, кому в таком случае он принадлежит? Хозяину.
Если Вас оскорбляют, а оскорбление Вам не нужно, кому оно принадлежит? Оскорбляющему.
Посмейтесь над тем, как он сам себя материт, а если ему будет интересно, над чем Вы так смеетесь- объясните.
Любого человека можно сильно достать, высмеивая его.
Удачи!
Людмила Федорова
Лучший ответ
А никак. В работе без крепких словечек не обойтись, вы же не в монастыре и не в пансионе для благородных девиц работаете.
Вдобавок не забудьте, что у него кроме своих проблем сейчас, когда кризис, - еще и проблемы, как всем подчиненным зарплату обеспечить. Нервы у всех начальников сейчас ни к чёрту.
Наталья
Делаешь губки - бантиком, бровки - домиком. И при ЭТОМ лихорадочно, а главное - напряженно, думаещь : "А как же всё-таки ёжики трахаются ???Они же КОЛЮЧИЕ !!!"...
Вася Васькин
ничего страшного, привыкнешь))
Если служба в органах, то "Извольте по уставу... ". А в других случаях, мол типа "вы же мужчина (гусар) , а при женщинах такое... ".
Ленок *********
на то он и начальник, что позволяет себе распускать язык, а ты запиши на диктофон ...в суд подать можно ...
Skif *747*
Если уже невыносимо, то то можно высказать что вы думаете о его матери. Но уверяю, что не стоит смотреть на себя со стороны в чужом свете . Хамство без сильной руки пресечь сложно.
сделать вид что ничего не слышали
Ответить ему в его же стиле.
Посылать его туда же.
Тимур Ахметов
ответить тем же.
желательно не вступать в контакт
Плохо.
есть простое правило-собака лает а караван все равно идет
Если подчиненный кричит на начальника - он нервный,
если начальник кричит на подчиненного - он хам!
Вежливо материть его в ответ, перемежая свою речь словами: прошу прощения, будьте любезны, всего наилучшего.. Он прифигеет.