Обстановка на работе
по какому принципу вы работаете, если чувствуете, что умнее начальника?и как начальник реагирует на ваши умные речи?
если в чем-то умнее, подскажи, только не на людях и как-бы не от себя (где-то слышала, в какой-то фирме похожее было...). если не совсем тупой, не выгонит, будет прислушиваться. а вообще-то, умные начальники часто кажутся простыми и недалекими
Начальница была тупее, не стерпела-меня уволили, сославшись на Мировой кризис.
Я не жалею, не сожалею и даже рада. Жить труднее стало, но без идиотства начальства.
можа стоит все же к специалисту абратиться,
а то весна, обострение,
мания величия
а то весна, обострение,
мания величия
Если ты до сих пор не начальница, то с чего ты взяла, что ты умнее?
Будешь начальником - тогда будешь умничать.
Татьяна Пашкова
вопрос навеян общим мнением трудящихся))) а я как раз та, о ком вы написали...
подальше от начальства...
В таких случаях стараюсь выйти на роль помошника/советника в идеале - серый кардинал :) Но в любом случае с соблюдением субординации и выказыванием уважения (по крайней мере на людях) к начальнику. В конце концов что то же помогло ему занять эту должность.... возможно конечно всего лишь фактор удачи.... но возможны и другие варианты: наличие денег например на открытие своего дела, хорошие связи с сильными и богатыми мира сего - а с таким человеком полезно "дружить" ;) К тому же он может оказатся не плохим товарищем не смотря на то что в рабочих вопросах он "не догоняет" :)
Да мне по хрену, что на работе делать! да и какая разница, кто тупее. пусть думает, что умнее, жалко что ли?) )
p.s. начальник всегда будет выдавать ваши умные речи за свои, так что оставьте их при себе - пригодятся
главный принцип - никаких "умных речей", делаешь дело, а если своей дурью руководство этому делу вредит спокойно доказываешь свою правоту стараясь чтобы человек сам пришел к нужному мне выводу. второй принцип естественно - "ты начальник - я дурак; я начальник - ты дурак". ну а вообще работать надо на человека который умнее тебя, опытнее, мощнее что-ли, тогда и сам подтягиваешься, учишься, а в противном случае просто тупеешь...
А тебе не приходило в голову, что на одну и туже проблему вы смотрите по разному. Возможно он знает проблему изнутри, а ты только то что посчтитали нужным тебе сообщить, и тебе только кажется что сказала что-то умное. И как реагировать - ну улыбнусь.
каждый умен в своей среде,
чему то я учу, чему то меня (если мания величия не обостренная;)))
умный начальник не обязательно умный, а просто может быть опытный. но стоит отклониться от приобретенного опыта и он может застопориться. такое встречалось. поэтому спрашивала у других работников, которые моложе, но умнее и действительно понимают и разбираются.
а с другим приходилось иногда на повышенных тонах разговаривать, доказывая свою осведомленность, потому что иначе то, что делал начальник было в ущерб клиенту, а соответственно и фирме