Обстановка на работе

Я работаю продавцом. Хочу уволиться, но начальник говорит, что не может меня уволить,пока не найдет мне замену. Прав ли

Вы его предупредили. Две недели имеет право искать. А у Вас будет идти отработка.
Тамара Емельяненко
Лучший ответ
пишите заявление об увольнении, начальник должен подписать, (если откажется - в трудовую инспекцию на него заяву) у себя оставляете экземпляр с подписью начальника, всё- через 15 дней можете не выходить на работу, будет считаться, что вы уволены по собственному.
конечно прав.. . на это у него есть 14 дней. ..ваша задача написать заявление и отдать под роспись (на копии) , можно этоже сделать присвидетелях, можно отправить по почте только с обязательным уведомлением.. . и с момента, как ваше заявление попало работодателю- отсчитываете 14 дней и идите домой. а если трудовушку не отдали- сразу или в суд или в трудовой комитет, которые обяжут работодателя выдать вам и книжку и зарплату за все время, пока работодатель не отдает книжку.
Сергей Кощеев
Не Ваши это проблемы искать себе замену! Написали заявление, зарегистрировали его у секретаря, отработали 2 недели - получите расчет и документы.
Вообще-то, вы обязаны отработать 2 недели и все, но у вашего начальника по-видимому, свои законы
Вы обязаны отработать 2 недели, после подачи заявления. Другой вопрос, что у нас по закону ничего не делаеться (
Денис Плаксин
Не прав, у него будет 2 недели чтоб вам замену найти. Не сможет найти - его трудности, но не ваши
Lyazzat Bakytzhan
не слушай дураков, ты можешь прекратить договор в любое удобное тебе время.
Пишите заявление и подписывайте у начальника, после этого считается что работодатель имет полное право оставить вас на отработку в течении 2 недель. По истичению этого срока вы уволены по собственному желанию.
Ernar Nusangaliev
Отстаивайте свои права. Вы работаете официально? Значит читайте трудовой кодекс там написано 2 недели от написания заявления по собственному желанию вы должны отработать и по истечении этого срока он должен выдать вам трудовую книжку и расчетные, а если не официально тогда вас там ничего не держит кроме разчетных.
По закону могут обязать Вас отработать 2 недели после чего отдадут трудовую книжку. При условии еслиВы официально трудоустроены.
Если не официально, посылайте его на хер и уходите. Удачи!
Нет не прав. После подачи заявления об увольнении вы отрабатываете 2 недели и все. дальше он не имеет права вас держать. А замену ...ну уж этого его проблемы.
Имеет право задержать на 14 дней со дня, указанного в заявлении - "отработка"
Да, если есть производственная необходимость, то имеет! Но в настоящее время много незадействованных кадров и проблемы такой не существует. Скорее всего, Ваш руководитель не хочет расставаться именно с Вами, как с ценным сотрудником или по личной причине.