Обстановка на работе
Хамит ли Вам начальник(ца), и как Вы на это реагируете?
В последнее время отношения натянутые, мягко сказано. Да она меня просто бесит своими бессмысленными придирками, хамством и наглостью. Я прекрасно понимаю, что такое субардинация и соблюдаю ее, но немешало бы и ей сходить на курсы корпоративной этики. Сижу и отмалчиваюсь, дышу глубже в приступах гнева и негодования, но как бы не сорваться. Прогибаться я не умею, может это ее и раздражает, но работу выполняю прилично (свою и за нее-свинью неблагодарную). Может чего посоветуете, как Вы справляетесь с такими ситуациями, если конечно они у вас случаются. Вариант "меняй работу"-не вариант.
ооо.. . знакомо.. . посылай куда-подальше или просто игнорируй, а уволить человека не так просто.. . особенно если есть еще над ней начальство
Выполнять только свою работу. За нее, свинью неблагодарную, ничего не делать.
скажи ей пару раз прилюдно в присутствии коллектива о правилах поведения но так чтобы все слышали и может в дальнейшем она будет вести себя более сдержано
сорвись один раз для профилактики и пошли ее на йух. на мою истеричку подействовало, она пошла буро-малиновыми пятнами и заткнулась на целых 3 месяца. сейчас она в декрете, кайф!!!!
Бауыржан Молдабаев
Было дело. Тоже месяца на три...

В момент, когда она начнет свою атаку, представь ее на унитазе, мучащуюся запором, ну или нарпимер как ей птица на лоб накакала, рассмеши себя. А если ее злость прекосит от твоего веселого вида, то попробуй представить себя под стекляным колпаком.. . сидишь, работаешь и все как об стенку горох отскакивает. ну не больно тебе! Не слышишь ты под колпаком, абстрогируйся, может твое равнодушие заставит ее отсупится, надоест просто.
Надо разобраться, что именно Вы под хамством понимаете. Может то, что для вас сверхнепозволительно звучит, для начальника - нормально и по делу. Если претензии по делу, то отвечайте по делу. А если от рабочих моментов начальник переходит на личности, внешность, ваши личные (а не профессиональные) качества, то просто скажите ей\ему твердо и спокойно, чтобы на работе вы обсуждались только как работник, а насчет оскорбления как человека, так за это и статья вроде есть))
вам нужно с ней наедине поговорить. именно наедине, что бы не было обид. я так сделала с бывшим начальником. зарплата была мизерной, работала за его двух дочерей и любовницу, придирок до фига. когда терпение закончилось, зашла к нему в кабинет и спокойно поговорила, сказав прямо, что не устраивает. на что он дал мне понять, что считает, что я должна помогать, а идти не куда, с работой не густо. в итоге нашла работу и ушла от туда. Не о чем не жалею. Там сменился начальник, новый вчера позвал обратно на должность глав. буха. но я не хочу.. .
Удачи!
почитайте рекомендации Прозрачной бухгалтерии
Войны в офисе
Старайтесь не вступать в конфликты, но и не допускайте, чтоб на вас кричали. Если вы соблюдаете субординацию, то и начальник должен. Возьмите диктофон, запишите, весь разговор. А потом в хорошую минуту, дайте ей послушать, что она скажет. Можете доказывать свое, только приведите неопровержимые аргументы и не склоняйте головы. Удачи!
Согласно "нормам" управления персоналом, начальник (-ца) имеет право хамить лишь в одном случае - когда платит большую зарплату.
Отвечаю в лицо фразой- шеф не всегда прав, но он всегда шеф! Разворачиваюсь и ухожу.
делаю вид, ято не слышу, а потом увольняюсь
я вообще на х.. . отправила и уволилась!
поговори с ней один на один постарайся узнать причину. сколько лет ей и вам?