Обстановка на работе
Кого слушать - начальника отдела или зама?
Я сижу в одном кабинете с замом. Я с ним сидел, когда он был исполняющим обязанности начальника отдела. У нас был один отдел. Потом объединили с другим отделом. И исполняющий обязанности стал замом. У них все время конфликты. Потому что у нас в отделе были одни обязанности, а у тех другие. И начальник пытается нам с замом навязать новые обязанности, а зам говорит, что это не входит в его должностной регламент, а начальник говорит, что ему должны все подчиняться. Зам говорит, что подчиняемся мы напрямую руководителю. В общем начальник пытался в тихую переделать должностные с новыми обязанностями, а сам сказал, что там все тоже самое, только форма друга. Зам прочел и говорит "нифига. тут новые обязанности. я не подпишу". Руководитель не может разобраться. Сказал их обоих уволит. Начальник отдела сделал приказ, по которому я должен делать новую работу по взаимодействию с другой организацией. Все документы передали на меня, а зам говорит, чтобы я не делал этого. Зам уйдет в отпуск скоро на 3 недели. А по новой работе горят сроки и думаю, что в его отсутствие меня заставят и должностной новый подписать и работу новую делать. ..Должен ли я подписать и подчиняться начальнику отдела или слушать зама? Начальник поступил подло. Сказал, что в должностном прописана старая работа, лишь форма должностного новая. Он не звал меня и не говорил "у тебя будет такая-то новая работа".
инструкцию свою должностную прочитайте
У Вас фактически новый руководитель, соответственно поменять он может все, что посчитает нужным. Ваш выбор - подчиняться ему или искать новую работу. Зам- всего лишь зам. , он главный только при отсутствии руководителя.
Лера Ткачева
Начальник не знает нашу работу, ее объем и не разбирается в ней. При этом пытается навязать новую. Он сидит в кабинете на 7 этажей выше и у нас не бывал ни разу.
Кто является Вашим непосредственным руководителем, того и слушайте, оставаясь в рамках должностной инструкции. Если сомневаетесь в его компетенции, то идите за разъяснениями к вышестоящему руководству, а не к соседям по кабинету.
Если выдаваемые задания не соответствуют ДИ и руководство предлагает подписать новую версию, то, во-первых, прочитайте новую версию сами, а не полагайтесь на мнение других людей, а во-вторых, если новая версия существенно отличается от старой, то напомните руководству, что по закону Вы имеете право на уведомление за два месяца до вступления изменений в силу. Если с нововведениями Вы не согласны, то по истечении этих месяцев можете уволиться.
У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ, КАКИЕ-ТО НОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ И ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОТРАЖЕНО
Лера Ткачева
зарплата вся будет та же самая, так как должность останется прежняя
Рекомендую свалить оттуда.
Слушать непосредственного начальника)
Лера Ткачева
Кто твой непосредственный начальник того и слушайся
Как мне сказал зам директора в подобной ситуации - слушай того, кто тебе платит деньги.
Лера Ткачева
главный бухгалтер?)
В итоге всё равно вы можете остаться крайним... такое происходит когда левая рука не ведает, что творит правая... такие руководители подведут под монастырь... настраивайтесь на поиск новой работы... здесь болото...
а кто непосредственный начальник Ваш?
С двух сосен шишки когда сыпятся, -отклонитесь, -и не вас уволят.