Обстановка на работе
как поставить на место начальника отдела?
Работаю с неделю где то. Уточнив про зп у начальницы, она мне сказала немного другую цифру нежели неделю назад. Я ей сказала что про эту мне не сказали вы. На что она впала в ярость и с гонором начала унижать что это я глухая и т. д. , и добавила цитирую: пункт первый начальник всегда прав, пункт второй если начальник не прав смотри пункт первый. " это было в грубой форме. А сегодня пришла на работу она мне : ты че со мной теперь не разговариваешь? Я в шоке. Как бы вв поступили? Что ей сказали бы? Тем более в соседнем отделе сказали что она трудный и тяжелый человек и девушки не приживаются текучка в общем!
Выхода два: либо прогнуться и работать, или увольняться.
Гнилой коллектив, надо увольняться!
Я ей сказала, она не сказала-что это? У вас должен быть на руках договор, где написана сколько у вас зарплата и всё. Ну если у вас серая зарплата, то у вас должна быть всё же официальная и к ней конверт о содержимом которого вы должны договариваться на пороге вашей работы.
Алсу Сайфетдинова
в договоре всегда прописывают минималку оклад, а словами ПРЕМИИ. откуда узнаешь то? только со слов
если согласны работать за ту зарплату которую объявили позже, то работайте общайтесь только в рамках работы по деловому, спокойно
Начальница дерьмо, надо было сразу после обмана с зарплатой уходить от туда и не церемониться с ней
Алсу Сайфетдинова
дерьмо в обертке я бы сказала, с виду то она адекватная, а чуть что видимо дерьмецо выходит, много наверно ахаха
ну что ей сказать.. -хyй соси, пиздoй тряси :D
ЗП у вас прописана в трудовом договоре, слова начальницы на размер ЗП никак не влияют. Вы уверены, что трудоустроены?
Алсу Сайфетдинова
Да уверена. Это крупное предприятие. А про зп она типа включила на питание деньги в основную зп. И не сказала об этом.
Если размер зарплаты зависит от слов начальницы отдела, а не от условий трудового договора, то это не работа. Что в трудовом договоре-то написано?
И уверена, что следующим твоим вопросом будет "проработала год, отпуск не дали и расчета тоже, что мне делать? ", ИМХО.
Алсу Сайфетдинова
нет, расчет выплатят, это крупное предприятие! с чего вы взяли что так поступят? со мной так поступили только те кто на словах объснял зп, который до меня многих кинул уже! а что мне делать я уже не тебя здесь спрашивала бы!
Алсу Сайфетдинова
и вообще вопрос не про зарплату был а про гавно начальницу
А чего Вам с ней разговаривать? Выполняйте свою работу, а хамство игнорируйте.
Алсу Сайфетдинова
а если она поймет что я все стерплю, и будет гнобить дальше?
Ваша зарплата прописана в ТД.
естественно, договор вы не заключали и приказа не было?
Алсу Сайфетдинова
Это не естественно. Все на подписи пока что.
А может Вы вообще не трудоустроены туда, раз нет трудового договора, на случай, если не приживетесь, как другие?
Алсу Сайфетдинова
Нет. Договор на подписи у президента организации
Я бы нашла другую работу. Раз на первой недели работы такое отношение то что будет дальше. И если работадатель соврал один раз на счет денег, то навярника это повторится и раз...
откладывать поиски хорошей работы и просиживать на той, что убивает, — как откладывать секс до пенсии.