Обстановка на работе
Невзлюбила начальница отдела и потихоньку выживает разными способами. Как повести себя, чтоб сохранить работу?
Довести до дурки начальницу отдела и занять её место!
Стушеваться. Одеваться скромнее - хуже начальницы. Не давать повода для женской зависти. На время - на пару месяцев.
Не флиртовать ни с кем, не попадаться часто начальнице на глаза.
У нас была дама. которая, купив очередную шубу, говорила: "Пойду пощекочу нервы директрисе! " И шла дразнить ее шубой. Потом доставалось всему коллективу.
для начала, первым делом открывает трудовой кодекс, внимательно читаем про деяния со стороны нанимателя и себя (как работника) далее изучить свои должностные обязанности, со ссылкой в закон, начнет баянить эта начальница составляете жалобу в трудовую инспекцию.. . срок рассмотрения жалобы 30 дней.. . А сейчас делайте все что она хочет, мило улыбайтесь, прикиньтесь дурочкой, возьмите больничный в конце концов...
Улыбайтесь чаще, исполняйте работу хорошо и делайте вид, что не замечаете её инсинуаций.
Погасит конфликт - раз плюнуть, если вы уравновешенный человек.
Во-первых нужно согласится,
во-вторых выслушать,
в третьих спросить, как сделать лучше, и в этот момент, когда энергия злости начальника на исходже предложить свою версию ТИХО, СПОКОЙНО, НЕНВЯЗЧИВО....)))))))))))))))))))))))))
Во-первых нужно согласится,
во-вторых выслушать,
Проанализируйте, почему произошла такая неприязнь. Выполняйте свои обязанности четко. Ситуация очень не простая. Может надо будет поменять работу., так как морально и психологически это тяжело, чувствовать рядом недовольство.
Только откровенный разговор. Само собой такое как правило не проходит. Негатив будет только копиться до тех пор, пока выбор в сторону увольнения не станет очевиден. Если начальник адекватный человек, то с ним всегда можно поговорить на чистоту. Тут тоже есть риск. Неизвестно, как пойдет разговор, но с другой стороны.. . см. выше. И вообще ИМХО: большинство конфликтов из-за нежелания разговаривать.
вести себя достойно! ! делать все настолько хорошо насколько можете!!
Меня уже выжили скоро суд будет. А пока Вам стоит сходить к директору и поговорить. Или приказать Инспекцией по труду
У меня та же ситуация. Напишите пожалуйста как вы справились? Очень прошу
Вы её полюбите, мысленно ей посылайте потоки любви. Выполняйте добросовестно работу. И если что-то непонятно, спрашивайте вежливо, но смело. Начальники любят, когда им задают вопросы - значит думаете. Но мысли только светлые и любовь в сердце. Никакого негатива в мыслях, попробуйте, получится.