Обстановка на работе
Я работаю на улице, минус 16-19 градусов.
Я работаю на улице, МИНУС 16-19 градусов. Где посмотреть сколько времени я должен работать и как (перерывы для обогрева)?
МР. МР 2.2.7.2129-06. Режимы труда и отдыха работающих в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях
http://nordoc.ru/doc/49-49253
Виталий Борщев
Большое спасибо!
честно говоря не знаю нормативов, но если на ногах валенки и носки шерстяные, плюс, конечно свитер и пр. , то есть нормальная одежда, в течение дня на улице не замерзнешь
В не зависимости от того работает работник в течение рабочего дня или смены, законодательство обязывает работодателей предоставлять ему перерыв для отдыха и приема пищи. Данный перерыв и его продолжительность устанавливаются правилами внутреннего распорядка предприятия или по соглашению между работодателем и работником. Продолжительность перерыва на отдых и питание не должно превышать 2 часов и не может длиться менее 30 минут. Это положение гарантировано работнику ст. 108 Трудового кодекса РФ.
Работники, работающие в зимний период, вне помещений или внутри не обогреваемых помещений, имеют право на специальные перерывы для отдыха и обогрева. Работодатель обязан оборудовать помещения для обогрева и отдыха, приборами и необходимым оснащением.
Ничего интереснее не нашла. Надо, вероятно, договариваться с начальством, но еще можно позвонить или сходить в СЭС Вашего района - какие у них есть на это документы.
Пейте после работы коньяк, чтобы согреться.
19... на вряд ли найдешь.... грейся по мере замерзания
Виталий Борщев
зачем было отвечать? ради ответа?
Форма одежды какая?
Виталий Борщев
Зимняя конечно
Елена Прилепина
Здесь посмотри, может что полезное найдешь, там есть таблицы очень интересные
Трудовое право. В оглавлении найдете РЕЖИМ ТРУДА И ВРЕМЯ ОТДЫХА. Так же работа в различных условиях. Холод-жара-снег-вода и так далее.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС.
Виталий Борщев
КЗОТ уже юзал по гуглу, иначе бы не спрашивал, там все при плюсовой температуре