Обстановка на работе
Как работать при температуре в офисе в 38 градусов? Рабочий день не сокращают,кондиционер не покупают!ЧТО ДЕЛАТЬ?
падайте в обморок... Руководство от этого пугается и идёт на уступки.
Жаловаться в СЭС.
ст. 163 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. Поэтому при нарушении температурного режима работодатель обязан принять соответствующие меры по их устранению.
В случае выявления нарушения санитарных норм в ходе проверки Санитарно-эпидемиологической службой Российской Федерации (СЭС России) организация может быть привлечена к административной ответственности. Так, за нарушение действующих санитарных правил на юридическое лицо налагается штраф от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ст. 6.3 КоАП РФ) .
Я себе на стол вентилятор поставила. Хоть что то (
Проще купить для себя настольный вентилятор. Уж лучше потратить 300 рублей, чем так мучиться!
закрыть окно с утра плотной тканью чтобы прохлада невыходила!!! а то что темно так это к шефу, пусть покупает конд-р!!!!
У нас два года назад то же самое было - после того как народ начал уходить на больничные в массовом порядке, начальство забеспокоилось и потребовало у арендодателя установить кондиционеры, теперь наслаждаемся прохладой ;) (а вентиляторы не спасали)
потеть и терпеть (((
Ну раз уж они нарушают, то и вы попробуйте.... я б например взял бы прохладного пивка ...)))))))))))))))))))
Работать ни как не получается, холодный кофе и интернет.
позвоните в комитет по охране труда, при таких температурах в офисах запрещено работать
выбивайте вентилятор!!!!