Я работаю кассиром, у меня еще испытательный срок. Произошла ситуация, что на меня написали служебную записку и просят писать заявление на уход...(якобы я сказала матом на покупателя в присутствии еще других покупателей... и не соблюдаю субординацию, всё не так, но доказать я это не смогу...я не хочу уходить с работы, что мне делать имеют ли право уволить??? если я все буду отрицать. меня просто хотят выгнать из коллектива, по моему мнению кто то хочет на мое место и уже там сидит((( Подскажите, как остаться на работе, есть ли у меня права такие после этой служебной записки? увольняться сказала управляющая магазином. Записку эту я не видела. сказала что все против меня, но это не так...
еще два вопроса:
1)заплатят ли мне отпускные за неиспользованный отпуск( я проработала почти месяц).
2) и лучше уходить по собственному или пусть увольняют?
Обстановка на работе
Как не потерять работу, если... Подскажите пожалуйста!
уходить по собственному) ) а так мне читать лень) ) вообще отпуск после года работы дают))
Если Вы оформлены по трудовому договору, при его расторжении компенсация за неиспользованный отпуск Вам полагается. И пусть лучше найдут статью, по которой Вас уволял. Даже увольнения в связи с непрохлждением испытательного срока можно обжаловать. Но если Вы уволитесь по собвстенному желанию, ни один суд не будет рассматривать ваше заявление о восстановлении на работе.
По собственному опыту скажу, что продлить агонию удалось на 1 месяц. Если Вы работаете по трудовому договору, у Вас есть запись в трудовой книжке, то компенсацию Вам насчитают, но это будут копейки.
Все что ни делается - все к лучшему. Возможно новая работа будет гораздо лучше этой.
увольнятся по собственному, ну зачем вам оставаться в таком гнилом коллективе?
Держитесь и не сдавайтесь. Вон сколько человек
верят Вам и в Вас
Служебную записку на другого сотрудника априори может написать только сотрудник фирмы. Если таковая действительно существует, требуйте её автора на очную ставку. По крайней мере будете знать врага в лицо. Что вы там про субординацию?... Значит это человек выше вас по рангу, не продавец и не кассир, кому не так ответили, кого послали, чье замечание проигнорировали, а потом с подружками -кассирами продавцами в курилке обсудили? Не нужно быть Шерлоком Хомсом, чтобы вычислить недоброжелателя и его наушника. Вам все равно не дадут работать на этом месте, поскольку управляющую изначально не интересует ВАША версия и ВАШИ объяснения.
В любом случае лучше уходить самой
Успокойся. Для начала.
Тебя не уволят только потому, что на работу тебя еще никто не принимал. Испытательный срок не основание. "Птичьи права",если так понятнее. И работодатель может отказать тебе, не объясняя причины. Это правда. Об отпускных тоже не может идти речь. Для этого и придумывали испытательный срок.
В ситуации с матом и прочим некорректным отношением тема такая. Надеюсь, ты была во вменяемом состоянии и помнишь этот инцидент (если он был), Так вот, сначала должен был произойти разговор с управляющим магазина, в присутствии "оскорбленного",желательно и тебя. Если к компромиссу прийти не удалось, то вноситься жалоба на продавца в книгу жалоб и предложений. И только на основании этой записи будут наложены взыскания. Вообще, это штраф в размере 2000 рублей. Составляется акт, с тебя объяснительная. Вышестоящее начальство будет решать штрафовать тебя или нет. В нашей организации происходит именно так.
Не расстраивайся, кассир востребованная профессия. Удачи!
Раз началась травля, то лучше уйти по собственному. Иначе уволят по статье. Отпускные вам не положено так как идет испытательный срок.
милая девочка! 1.не принимай близко к сердцу. 2.служебная записка не является основанием к увольнению. 3.ты же готова извиниться (даже если ты не виновата), пусть получат то что хотят. 4.будь выше поклёбщиков. пусть слышат то что хотят; а ты будешь иметь что ты хочешь: работу.