Обстановка на работе
Проблемы с начальством....Вопрос внутри
Доброго времени суток!! Подскажите что делать: сегодня позвонила моя сменщица и сказала что начальник ругался на меня...В последний день перед выходным я сделала документы которые он должен был забрать, он их забыл и обвинил меня в том что я ему их не отдала. Но я точно знаю что отдала ему их в руки. Завтра работать и я уже поеду на работу знаю что получу за это...что делать:опять кивать и молчать (потому что так часто бывает, не за что получаю) или уже высказать что он сам виноват? боюсь последствий
В следующий раз после исполнения документов подготовьте небольшой реестр, в котором вы их перечислите. И, передавая документу начальнику, очень мило попросите его расписаться. Объясните это тем, что вы заботитесь о начальнике - он ведь человек страшно занятой, а потому может забыть о приёме документов, этот реестр только ему на пользу. Другой вариант - снимите с документов копии (ксерокс, надеюсь, имеется) , оригиналы отдайте в руки начальнику, а копии - через секретаря, также под роспись. И еще можно придумать много чего. Такими способами и себя обезопасите, и с начальником на конфликт не пойдёте.
Высказывать свои обиды и претензии лучше не стоит, это лишь усугубить комфликт, а вину за собой шеф всё равно не признает. Если он начнёт тебе высказывать за эти документы, будь хитрее, немного оправдайся, мол я Вам их в рукидала, а потом отнесись к нему пониманием, скажи, что понимаешь его, ему приходиться столько в голове держать и столько дел переделывать, что не удивительно, что он отложил эти документы и забыл и пообещай, что в следующий раз будешь внимательней следить взял он то что нужно или нет.
его слово против Вашего, а может и не отдавали....
А может быть и такое :человек который вам это сообщил-просто ИНТРИГАН... и он балдеет от того как вы переживаете..
а может начальник к вам не ровно дышит? может были какие нибудь тёрки?
*** Халилова
нет, не было... Я человек такой что перечу если ругают за дело, но когда без причин, меня это уже достало
Если есть другой вариант работы то выскажись. У меня нет других вариантов, а все вышестоящее руководство еще ни разу ни сказало ни одного хорошего слова, все сводиться к тому, что мы иждивенцы и ничего не делаем.
Понятно одно, факт на лицо, что у начальника сложный характер. Выход только один, терпеть, если конечно работа дорога.
хм... ситуация не однозначная... есть старая пословица - ТЫ НАЧАЛЬНИК -Я ДУРАК-но по сути всегда иначе... на его крики не обращая внимания ...скажите при каких обстоятельствах были отданы ему в руки документы... особенно уточняйте детали прошедшего рабочего дня.. спокойно и коректно.. не забывайте перед вами дибил.. и с ним нужно говорить медленней и внятней даже руками показывая факт передачи документов.. как что и почему... в плоть до того что на нем было надето... но главное спокойней.. тихо.. и как с душевно больным человеком ..не принимайте его обвинения но и не сопротивляйтесь.. как бы намекните на проверку в его рабочем столе.. пусть посмотрит...
если ты точно уверена, скажи твердым и веренным голосом об этом, руководители симпатезируют сильным и уверенным в себе
Если дорожите работой - то, конечно, стоит промолчать.. . Понятно что начальник неадекватный, но мы все разные и характеры у нас разные. Ну, а если сможете легко поменять работу - ты скажите ему всё откровенно...
Не переживайте. Всем тупым начальникам не обьяснишь. Не следует нервничать, просто покивай и занимайся своим делом. Жизнь и так коротка чтобы свои нервы тратить на всяких уродов.
выскажи!!!