Обстановка на работе
почему когда на работу просятся все зайки! потом начинают права качать?
потому что когда просишься - унижаешься, чтобы взяли. а потом надо ж стать круче всех и всех сделать. закон курятника: щипай тех кто рядом, гадь на нижних и унижайся перед высшими.
а иначе просто не примут....
НЕ правда,
я сразу оговариваю шкурный вопрос о зарплате и не прошусь, не то время,
стараюсь за деньги работать, а не за расположение работодателя.
А почему на работу берут, с хренову гору обещают, как зарплата - так фигу с маслом? Вот в таких случаях и качают
Уважающий себя человек (даже безработный) при приёме на работу никогда не будет выставлять себя "зайкой" типа :"ну примите ради бога, вы - моя последняя надежда". Он при любых условиях поинтересуется заключением трудового договора, графиком работы, должностными обязанностями, зарплатой и еще много чем. если его что-либо не устроит - он скажет об этом прямо. Зачем ему маскироваться под "зайку", а когда возникнет конфликтная ситуация - превращаться в "волка"? Пусть и он и его будущий работодатель договорятся обо всём сразу - тогда и конфликты будут сведены к минимуму. А если один другого не устроит (да-да, бывает и так, что работник и сам отказывается, хотя работодатель берет его "с руками") - сразу тихо и мирно разойдутся.
Им можно, они б-г-бранные.
патамушта приёмщики волки...
ну кроме зайков и волков бывают и другие животные.. . думаю, что надо изначально выбирать наиболее удачное сочетание для должности (в некоторых случаях могут пригодится и волки).