Обстановка на работе

не нравится сотрудница по работе! бесит! и в тоже время помогаю ей...как быть?

сперва определи что в ней тебя раздражает. а уже потом исходя из причины выбери метод: если это дурная привычка недосаждая намекни ей, а если она тебя бесит как человек то проблема скорее всего в тебе.
Стас Ануфриев
Лучший ответ
Нургали Калхожаев меня бесит, что она не может сказать спасибо, если я ей помогла..если ей помощь нужна - она просто говорит помоги ( без слов пож-та, например), она не ценит все что ей дают ...и т п . не думаю что проблемма во мне. наверно воспитание разное. хотя у нас с ней разница почти 10 лет (она старше).
Если это не входит в ваши обязанности - то не помогайте. Так и говорите: у меня сейчас нет времени, много работы и т. д.
продолжай в том же духе
а почему бесит. если за дело - плюнь на неё. но скорее всего помогаешь, потому что на подсознательном уровне чувствуешь, что бесит она тебя просто так. без видимых на то причин. так что купи дихлофос, засунь себе в нос и гони тараканов с чердака.
А так и быть - помогать дальше. А бесов, которые бесят, гоните от себя
такаяже ситуация с соседкой .соглашаюсь со всем и терплю по немножку, подойти если вдгуг прийдётся к ней. земля круглая как говорят. а бывает прямо говорю. хочеш слушай нехочеш двери там, всё равно приходит.
С точки зрения психологии, то может и не быть никаких причин. Тоесть они есть конечно, но не существенны порой кажется, что это как-будто на подсознательном уровне даже неперевариваешь человека )) есть такая штука как психологическая совместимость. Я ее еще не прошел в деталях, четкого совета не дам. Но все же.. . По психолгической совместимости подбирают например космонавтов, которые будут длительное время проводить вместе на станции на орбите. И что бы избежать "бытовухи", попросту несовместимых не отправляют вдвоем ))) Вывод: Видимо вы психологически не совместимы и может быть не стоит контактировать с таким человеком? Конечно если это коллега и вы в одном кабинете находитесь, то будет трудно жто сделать. Но все же нет нерешаемых проблем. а беседовать по этому поводу с ней не стоит. Только врага наживете. Попросту отморозтесь от нее )))) Зачем себя мучать ))) Но это не значит, что если она будет в беде, угрожающей ее здоровью вы должны будете пройти мимо ))) Это другое. Меньше контактируйте с ней и думайте о ней.
Yulia Ukalo
Как хочешь