Обстановка на работе

Обстановка на работе! Ситуация... Будет важно мнение каждого! Спасибо!

На работе уже месяц работаю. Коллектив там странный. У нас рабочий день с 9:00-18:00, но они там все задерживаются чуть ли не до 22:00 вечера. Типа трудоголики (или те, кто по собственной инициативе там сидит, чтобы все закончить) - так мне сказала коллега в мой первый рабочий день, когда я спрашивала почему в 6 вечера никто не идет домой. Мы за компьютерами в офисе работаем, каждый занимается своим делом. На меня эти задержки не распространяются, мне даже один коллега говорит, мол чего ты сидишь, иди домой (когда получалось маленько задержаться). Я работаю в общем так, как прописано у меня в трудовом договоре.
В связи с праздниками и этими переносами, у нас вроде бы как сокращенный день сегодня (и до этого были две субботы), даже начальник по-моему в прошлую субботу пришел и говорит " у нас сегодня вроде как сокращенка", только меня вызвали в другой отдел помогать и мы там до 18:00 проработали, раньше никто так и не ушел. Как быть-то? Вставать и уходить в 5 одной - очень стремно...
Поверьте, если действительно надо будет остаться - вас не выпустят, начальство не слезет с вас)) ) Триста процентов, что эти люди занимаются дополнительной работой (совмещение должности или даже как подшабашивание) за дополнительные же деньги, бесплатно сейчас пописять никто не сходит. Вы же, ссылаясь на мифическое "стремно" тратите СВОЕ время, работая бесплатно. Если это для вас так важно - в глазах окружающих вы СЕЙЧАС выглядите стремно - человеку никто не платит, ничего не требует, а он как баран в стойле. А начальник потом вам скажет - разве я вам что-то поручал? я вас оставлял? почему же я платить должен? И БУДЕТ ТРИЖДЫ ПРАВ. Кстати, ваши так называемые коллеги могут в этой ситуации свою работу навьючить на вас - а что, человек так себя ведет, грех же не воспользоваться)) ) Когда будет надо - руководство вас из-под земли достанет!
Наталья Ерышева
Лучший ответ
Да это же какая то секта :)))))
..
Им может приплачивают, просто они не говорят об этом. В принципе можно об этом поговорить с руководством, чтоб не было потом претензий.
Коля Романенко
Если вы все успеваете выполнить по работе, то вставать и уходить. На других не обращать внимания. У нас, например, мужчины всегда задерживаются на работе. И не потому что работы много. Просто дома жены их заставят делать домашнюю работу, заниматься с детьми. Они этого очень не любят, лучше на работе время провести.
Max Kim
вставай и уходи подальше от этого дурдома
ваше право! можете оставаться хоть до утра! Как может быть нЕУДОБНО?
вспомнилось история все работают до с 8 до полуночи и повыходным и празникам и тут оди начинает приходит в воремя и уходить во воремя колектив собрался и начинает ему обеснять правила .Он "да вы чего я же в отпуске"
Ирина Павленко
вставайте и уходите! это ваше законное право!
НО если там принцип работы такой, а вы недавно только трудоустроились.. не боитесь потом косых взглядов со стороны коллег и руководства*?если нет, вставайте и уходите с работы
может у них зарплата побольше, вот они и парятся, а вы как дурочка сидите вместе с ними. Все нужно успевать в рабочее время-я такого мнения. Конечно, бывают и завалы, но я бы уходила как положено если все успеваю. Значит мое рабочее время распланировано правильно, что говорит только в мою пользу. УДАЧИ.
У меня тоже так, в бухгалтерию работаю, одна может и до 2-х ночи сидеть. Я работаю до 18,00, все сделаю и спокойно ухожу. Делай свою работу в рабочее время и радуйся жизни, уходя в 18,10.
А вот сокращенные дни там странно, если все сидят то до 18 лучше побыть.
Это не МТС случайно? ? Там это в порядке вещей)))