Обстановка на работе

Что делать если на работе уже несколько месцев не платят зарплату

Свои трудовые права Вы можете защитить, обратившись с иском в суд, написав жалобу на действия работодателя в прокуратуру или Государственную инспекцию труда по административному округу.
Куда обращаться:
- в прокуратуру и в суд - по месту нахождения работодателя. При обращении в суд учтите сроки: законом предусмотрен срок обращения, который составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В случае пропуска по уважительным причинам вышеуказанных сроков, они могут быть восстановлены судом. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ) .
- в Государственную инспекцию труда
Алтынай Даулетова
Лучший ответ
Ольга Тимченко большое спасибо
найти выход на компенсацию затраченных усилий
т. е. либо какая-нибудь шабашка, возможность
либо простое компенсирование временем
ну там, стаж идет, вы ничего не делаете
сидите дома, ищите и находите другой источник дохода
и без формления продолжаете содержать семью
Татьяна С
Леонид Пакин советы двать по бумажке могут все . а по жизни никто не поможет и не даст правильный совет . потому . что государству по фигу . как живут его люди
полстраны так живет . все молчат . поэтому работтодатели и издеваются
Balykwy Aksuat
Оксана Сергеева Здесь дают рекомендации, как нужно действовать по закону, который един и обязателен для всех. Если вас это не устраивает, то действуйте сами - "по жизни" и по "понятиям", которые устанавливает каждый сам для себя. И если "пол-страны так живёт" - значит есть и вторая половина, не желающая быть молчаливым быдлом и покорными овечками, которые бегут туда, куда их пинают.
Ну и терпение у Вас! Да в государственную инспекцию труда срочно обращаться надо!
А зачем вы несколько месяцев вообще ходите работать за "так"? Уже при задержке зарплаты на срок более 15 дней вы можете уведомить работодателя (письменно, по почте, телеграфом) о своём намерении приостановить работу и не показываться туда, пока вам не выплатят всю задолженность по зарплате, уведомив вас об этом также в письменном виде (ст. 142 ТК РФ) . За это время ничто вам не мешает устроиться на любую другую работу, например в форме совместительства (ст. 60.1. ТК РФ) или по гражданско-правовому договору.
Олег Панферов
Balykwy Aksuat это у вас все по бумажке . вы просто не знаете . как это бывает в жизни
Ольга Тимченко Спасибо за ответ
Ничего не делать на работе.
Dmitriy Yermolaev
Найти другую работу