Обстановка на работе

Что делать, если на работе из 10 человек работает 4, а остальные только получают зарплату? Я в числе 4-х...

При этом ко мне ужасное отношение, как к Золушке - "блатные" днями журналы читатют и обсуждают картинки в интернете, а я работаю сумасшедшими темпами и еле успеваю пообедать. Начальство слова не говорит, потому что ссориться с "блатными" не хочет. Если я спрашиваю какие-то принципиальные нюансы по работе, начальство меня просто отшивает. В итоге делаю на свой страх и риск, и всегда остаюсь крайней, если вдруг что не так. В отпуск не пускают. Увольняться пока не хочу, так как в моем городе непросто найти новое место.
4 человека работают из десяти.. . Хороший расклад. Бывает 1-2 из 10. Так всегда. Позвонковые ходят на работу, а рабочие лошадки ее делают. Если у вас нет возможности выполнять только свои обязанности, то выбор есть. Либо уйти, либо работать за всех. Но знаете ли, в любой момент на вашу новую работу может прийти человек, который устроен по звонку "сверху" или племянник начальника и будет то же самое. Этот позвонковый будет отдыхать, а вы работать. Мой совет, научитесь существовать в таком мире. Зачем вы работаете сумасшедшими темпами? Выполняйте ваши обязанности не спеша. Подошли с просьбой (работа не ваша) , с улыбкой обещайте сделать, как только со своим разберетесь, в течении дня дайте понять, что со своим разбираться долго будете - проблемы какие-нибудь.. . ищите возможности откосить от чужой работы, без конфликта. Люди легко сваливают свою работу на того, кто ее лгкго взваливает на себя. Как только появляется проблема с этим, они будут искать более легкие пути.. . Не показывайте что именно вас бесит, не показывайте, что вы умнее кого-то, это вам не полезно. Короче, это жизнь. Учитесь жить в свою пользу. Удачи.
Лея
Лучший ответ
так это нормально. везде так.
а ты сама в блатные пробивайся, неможешь-твои проблемы...
кто ж виноват что вы позволяете, себя использовать, нечего торопиться все за всех делать, так они и будут на вас надеяться, уйдите все четверо на больничный, и посмотрите как справяться без вас, и вообще работайте по принципу, на мне где сядешь-там и вокзал
Richard Ortega
Закон жизни, Вы слабая женщина! Увольняйтесь оттуда!!
``
``elya ``
Ну это как у меня! Смотрю я на Путина и думаю, вот я пашу пашу и зарплату в пятьсот раз меньше его получаю, льгот мне ни каких.
Так бесплатное лечение в захудалой больнице, а ему то все бесплатно и хавает наверное тоже, и на бензин не тратится и за квартиру не должен. А я все должен оплачивать, хотя у Путина на это денег то больше чем у меня, и возможностей тоже. Не логично как то получается, правда! Вот и Вы, правда мы с Путиным далеко друг от друга, а Вы с этими, близко, и Вам обидно, как и мне. Так что если Вы видите плюсы в своей работе, так как в городе трудно найти, сидите и радуйтесь. Блотняк сидит и не боится ни куда уволиться, от чего интерессно? (либо их возьмут везде без проблем, либо они родственники вашего начальства) .
Чем больше начинаешь себя жалеть, тем хуже у тебя ситуация!
Про Путина пошутил, хотя в каждой шутке... .
Саша Лапин
а кому щас легко?