Обстановка на работе
Возможно я раздражаю свою сотрудницу. Как изменить положение?
Я работаю совсем недавно. Приняли на работу по собеседованию. Работаем с ней в одном отделе. Я пытаюсь с ней поддерживать хорошие отношения. Но я чувствую, что я её раздражаю. Я младше её на 10 лет. (мне 25), я вышла замуж месяц назад, а она развелась. Я не знаю, как себя вести. У кого такая ситуация была? И как с ней справиться?
Приспосабливаться. На любой работе есть свое гавно. Думайте!
Чувствовать не вредно. Со временем всё утрясётся.
Попробуйте ее понять и простить, только молча.
Не обращайте внимания. Просто делайте свою работу. Вы ведь для этого на работу ходите. А ситуация скорее всего со временем разрешится сама собой!
Если она ваша сотрудница то не парься а вот если коллега тогда-думай!
Люди, которые держат дистанцию, не могут раздражать.
Natalya Ostrovetskaya
Вы не правы! Могут даже незнакомый человек раздражать.
в моем случае подобная ситуация разрешилась так, что после конструктивной претензии в её адрес директору её просто пересадили в другой отдел. Я не имею ввиду, что именно я послужила таким преобразованиям, а имею ввиду, что у неё до меня была подмочена репутация и я внесла последний штрих. Причём я её неоднократно предупреждала, что вести себя нужно прилично иначе последуют действия с мой стороны, но она продолжала хамить и агрессировать в мой адрес. Придраться по рабочим моментам у неё не получалось и она довела ситуацию до абсурда на пустом месте, заявив мне однажды что пульт от кондиционера принадлежит ей. Мы потом всем офисом хихикали над этой её детсадовской выходкой))))) Тут главное не отвечать ей той же монетой, не опускаться до её уровня, а спокойно выяснить в чём её доводы и попытаться договориться о нейтралитете, ну а если ваш мирный настрой не возымеет отклика, то там уже ориентируйтесь по ситуации. И простите её от всей души, возможно неудавшаяся жизнь, а может другие проблемы выводят её из себя, простите в том плане, что не нужно держать зла, не копите негатив, но и терпеть тоже нет резона, не бойтесь откровенничать и сказать о своих подозрениях.
Всё само утрясется