Обстановка на работе
Вы бы получили б свою тр. книжку наложенным платежом, оплатив 2000 рублей (ну там долги на работе сделал сам же....
Или всё ж не взяли б. Не стали б платить???
Если Вы хотите сделать всё законно, то верните долги на работе по системе возвращения авансов, а трудовую книжку заберите просто потому, что Вам должны её отдать. А смешивать эти два вопроса в одно действие не надо.
Никаких законных обоснований для того, чтобы работодатель фактически продавал Вам Вашу же трудовую нет и быть не может. Так что любая проверка придёт и к Вам в том числе с целым рядом неприятных вопросов, что это за финансовые операции такие.
Так что, если должны на работе деньги - возвращайте на тех же основаниях, на которых Вы их получили (если ничего бумагами не оформлялось, значит, оформите сейчас, и что брали, и что вернули) .
Тем более, если долг Ваш оформлен каким-то образом уже на бумаге, то и закрывать его надо такими же документами, а то потом Вы ни одному суду не докажете, что "покупка" посылки и была Вашим возвратом долга.
конечно нет. вот вы накосячили и вас уволили. и вам не дают книжку. тем самым вы не можете устроиться на работу и отдать 2000р. по закону работодатель обязан вам выплачивать зарплату т. к. вы не можете найти новую работу. и суд будет на вашей стороне.
Слушай, мне кажется, что это тебе к юристу-проконсультироваться о законности такой фигни. Я думаю, что долги собирают через суд, а трудовую по-любому должны отдать. А так-на фиг -лучше бы новую завела бы!!!
Ирина Муравьева
Я думаю, что честный человек таких советов бы не давал. Новую завести. В таком случае все мы падонки. Спасибо конечно, но такой совет не нужен. И я не ОНА , а ОН. С её адреса пишу. Вот навертел дел и незнаю, как исправить. Вы всегда так делаете, всё каждый день заново. К Вам спиной повернуться нельзя. Советов ненадо, я уже понял.