Обстановка на работе
Оплатят ли мне больничный по месту прежней работы?
Я уволилась 12 марта, но с 11 марта пошла на больничный. Мне закрыли его 21 марта. С 9 апреля иду на больничный снова, т.к. врач сказал, что положит в больницу. Оплатят ли мне его по месту прежней работы? В течении какого времени я имею на это право?
Что касается первого больничного, то его должны оплатить за все дни в зависимости от страхового стажа, т. к. он был открыт, когда Вы еще были работником организации (кстати, 12-го Вас вполне можно было уволить, т. к. Вы увольнялись по собственному желанию, а не по инициативе работодателя, когда во время больничного увольнять нельзя) .
Что касается второго больничного, то т. к он начался в течение 30 кал. дней после увольнения, то он тоже должен быть оплачен по последнему месту работы за все дни, но в размере 60% среднего заработка.
Что касается второго больничного, то т. к он начался в течение 30 кал. дней после увольнения, то он тоже должен быть оплачен по последнему месту работы за все дни, но в размере 60% среднего заработка.
Прислушайтесь к ответу Татьяны!
Сейчас все больничные оплачивает ФСС. Только оформляются они по месту работы. Там, через бухгалтерию идут все бумажки-больничные дальше и на Ваш счёт (на карточку) приходит сумма, которую Вам начислили от ГОСУДАРСТВА!
Всё оплатит ФСС
В России есть такой прогресс.
На работу приходите,
Свой больничный приносите
А потом оплаты ждите.
А начальству наплевать.
Ведь не им платить опять.
Всё оплатит ФСС
В России есть такой прогресс.
На работу приходите,
Свой больничный приносите
А потом оплаты ждите.
А начальству наплевать.
Ведь не им платить опять.
если вы еще не успели устроиться на новую работу, то прежний работодатель ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ВСЕ ВАШИ БОЛЬНИЧНЫЕ, пока вы безработны! и он оплатит их, а то его очень сильно оштрафуют!
УДАЧИ!
УДАЧИ!
вас не имели права увольнять во время больничного. должны восстановить и оплатить
в течение месяца
раньше в течении месяца после увольнения оплачивали с 2011 по больничным поменялись условия.. так, что не в курсе
Похожие вопросы
- Я вот после больничного не вышла на работу,просто как после отпуска лень,хотя понимаю, что мн
- я в декрете, мое место на работе сократили...
- Если просят вернуться на прежнюю работу - соглашаться?
- Вы бы получили б свою тр. книжку наложенным платежом, оплатив 2000 рублей (ну там долги на работе сделал сам же....
- как не потерять место на работе
- Вам когда-нибудь бывало стыдно за место вашей работы?
- Я хочу вернуться на свое прежнее место работы на заводе после службы в армии
- в очеред оплач отпуске взяла больничный из детской поликл бол ребенок Должны ли продлить отпуск и оплатить больничный?
- Что делать? Сломала ногу, на больничном, позвонили с работы, сказали, что уволят.
- Когда Вы на больничном, Вам звонят Ваши коллеги с просьбой, по быстрее выходить на работу?