У меня брат ушел в армию. Обещали под Питер, и по профессии ( фельшер) ,а отправили под Мурманск, и не по профессии. Он говорит, что на полном серьёзе сходит там с ума. Ничего плохого, вроде бы, нету, но его маральное состояние БЕЗУМНО пугает. Он очень крепкий духовно и физически и никто не ожидал что будет вот так.. . ='(
Теперь он хочет комиссоваться " по дурке "....=\
Смогут ли его потом призвать, если диагноз не подтвердиться ?
И расскажите, пожалуйста, кто знает, об этом по подробнее. Очень интересно знать..
Обстановка на работе
Если комиссоваться из армии "по дурке " могут ли призвать потом еще раз, если диагноз не подтвердиться?
А вот вам вопрос: как ваш брат думает, с таким диагнозом в будущем многие работодатели охотно распахнут перед ним двери? Они не будут проверять его " липовость",им записи в мед. карте будет достаточно.
Важно не только трусливо сбежать, важно еще и жить дальше.
Братик на шею папке с мамкой сядет? Или ты его там обеспечивать будешь?
Со статьей "по дурке" он не сможет устроиться на работу.
Не сможет водить машину. И так далее и тому подобное.
Не нужно врать себе, что жизнь сразу станет раем земным. Это в принципе враньё.
Вашего брата не комисуют по дурке, даже если он оближет туалет на глазах медперсонала или вскроет вены, он УЖЕ ПРИЗНАН годным к службе, а в армии с ума никто ещё не сходил, проверьте по желанию. Вот если он преступление совершит, сослуживцев постреляет или в самоход уйдёт... .
PS Строчить дурацкие письма не много дурости нужно. а уж без ума проще простого.
Как давно он призван ?
Вы узнайте лучше почему он так себя ведёт ? !( может у него проблеммы, о которых он Вам не пишет ? )
Крепкий духовно ?
А может разбалованный "гламурик" ? или слабохарактерный ?
Попробуйте добиться перевода ( ближе к дому ) . Найдите причину, чтобы его перевели .
А по поводу дурки ...
Как Вы думаете, кому нужен фельдшер - придурок ?
___________
Крепкий духовно ?
А по поводу дурки ...
___________
выйдя на гражданку никто переосвидетельствовать статью данную военным госпиталем не будет
Статей по дурке много есть на пример вообще без обидная называется вроде "Тоска по дому"
с ней точно можно и на работу устроится и права получить по моему только в госслужбу нельзя милиция; пожарник а так вообще не помешает в жизни