Обстановка на работе

хожу на работу как на каторгу, а всё из за одного начальника, которого все ненавидят

У нас целый офис ненавидит его . Он типо такой крутой, а другие никто . Ко всем обращается Слыш ты, пади сюда, чё ты твориш, вон отсюда, он не умеет нормальным тоном говорить постоянно орёт, постоянно на перерыв недаёт сходить, мативирую тем что у нас на столах беспорядок, его нужно убрать . Это обсурд но мы по раз 4 в день, всем офисам убираем сталы, полки и т. д . Я бы с удовольствием уволилась но немогу, у меня год обязательной отработки . Если не просежу 12 месяев в офисе с меня снимут деньги за обучения . Слава богу уже месяц позади . Пробовали жаловатся, Пробовали бастовать, вести себя по хамски, писать заявления всем офисом чтоб его уволили . в итоге 9 человек уволили но не его :( .Но те кто наверху постоянно отказывают ему в увольнении, говоря что он очень ценный кадр, и что таких начальников надо поискать .это точно.
Ваш начальник моральный урод, с которым очень трудно бороться, так как работодатели очень ценят таких. Ведь работодателю выгодно быть "хорошим" на фоне таких уродов. Бороться с ними можно только одним методом - учитывать тот факт, что начальник живой человек, физическое лицо, со своими слабостями и болезнями. Тайно создайте проблемы внутри его семьи. Пусть это будет вскрывшаяся измена или жёсткая сплетня об этом и ненавязчиво распространите информацию в коллективе. Узнайте через знакомых, врачей или медсестёр, может у вашего начальника есть постыдные болезни, которых он стесняется и сделайте так, что бы об этом узнали все. Создайте начальнику максимальное количество личных проблем и увидите, что ему станет не до вас.
Анатолий Куров
Лучший ответ
ну и что можете сделать кроме как уволиться? ничего..
Много ли снимут за обучение? Какая ваша з/п. Если вычтут тысяч 5-10 (за бОльшие деньги на такую каторжную работу не обучат) , то я бы написала заявление, прилюдно послала бы этого урода на*й и прикрылась бы больничным на 2 недели "отработки". Зато потом нашла бы другую работу, поспокойнее.
А что ВЫ хотите, получить образование за чей-то счёт, а потом обижаться что Вас не ценят как "Великого" сотрудника, если есть уверенность что умнее начальника, идите на другую работу и с з/п отдавайте деньги за обучение, и нет проблем.
Leo Lupp
подойдите к нему (а лучше пусть мужчины подойдут по одному) и вежливо объяснят, что так разговаривать нельзя, ибо можно здоровьем поплатиться, адекватный человек поймет, а если он неадекват, то начальство должно понять.
И)
Иришка ))